На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как сохранить здоровье и красоту осенью

27.09.2012

Многие из нас с приходом осени испытывают тяжелые переживания относительно своего внешнего вида. Сходит летний загар, огорчает недосып, который скажется на цвете лица. Снижается физическая активность и как следствие всего этого куда-то исчезает подтянутость фигуры.  Одним словом, нам кажется, что этим летом мы были намного стройнее, моложе и красивее.

Что же предпринять для того, чтобы сохранить прекрасный внешний вид с приходом осени? Попробуем дать несколько советов, благодаря которым вы сможете не расставаться на длительное время с прекрасным внешним видом.

Первое – кожу необходимо поддерживать загорелой.

Именно в этом кроется причина того, что в летнюю пору мы кажемся себе красивее и свежее. Поскольку большинство онкологов и дерматологов признают опасность соляриев, лучше отказаться от этого средства. Не стоит рисковать своим здоровьем, более того, есть и иные способы приобрести красивый оттенок кожи. Дома вы самостоятельно можете использовать лосьон или крем для автозагара – это даст неплохой эффект. А если побоитесь, что у вас не получится аккуратно и равномерно нанести средство для загара, то лучше воспользуйтесь специальной кабиной с автозагаром в салоне красоты, в котором бронзатор заданного тона разбрызгивается автоматически. Эффект будет сразу заметен плюс это безопасная процедура для вашего здоровья. 

Во-вторых, для того чтобы сохранить летнюю красоту на весь год, принимайте ванны, которые имитируют море.

Это очень просто в домашних условиях – в ванну, наполненную водой, насыпаем 3-4 кг морской соли (лучше всего крупной). Если есть такая возможность, добавьте 2-3 ст. ложки морской глины, которая продается в аптеке. Обратите внимание – в такой ванне вода не должна быть очень теплой. Прием ванны по продолжительности должен занимать не больше 15 минут. После того, как вы вышли из ванны, завернитесь в халат и потом лучше полежать с поднятыми кверху ногами, к примеру, оперев ноги на стену. Дренажный эффект сродни тому, который вы получаете на морском курорте, обеспечен.

В-третьих, непременно следите за питанием.

Всего лишь несколько совсем несложных ограничений - и этого будет достаточно, чтобы вы могли контролировать количество калорий, потребленных с пищей. Если вы питаетесь в заведении, нужно избегать блюд, требующих длительного приготовления – ростбиф, карпаччо, жаркое, сложные гарниры, мясо на гриле. Вместо пирожных и тортов на десерт выбирайте мусс, сорбет, фрукты с мороженым. Не наедайтесь дома на ночь, не стоит пропускать ни один прием пищи. Все равно организм потребует свое, но абсолютно не вовремя.

В-четвертых – наш сон.

Здоровый полноценный сон снизит вероятность набора лишнего веса. Не так давно американские ученые установили, что недостаток отдыха поощряет выработку грелина – особый гормон, который стимулирует у нас чувство голода. И наоборот, замедлит выработку лептина – гормон, который отвечает за энергетический обмен. Следовательно, каждый день необходимо высыпаться и не стоит приносить в жертву сон ради ночного просиживания перед телевизором или компьютером.

Если у Вас, в силу особенностей вашего организма, после продолжительного сна немного помятое и слегка отечное лицо, не беда – устраните это косметическими средствами против отеков, чем напрочь отказываться от сна.

И напоследок – устраивайте для себя разгрузочные дни.

В идеале это необходимо проделывать один раз в неделю. Если нет такой возможности - раз в две недели. Разгрузочный день каждый раз будет разным – можно устроить для себя кефирный или яблочный день, можно очень строго и пить только минеральную воду с добавлением лимонного сока или травяной чай. Выбирайте то, что вам будет по силам.

И не забывайте, не стоит переусердствовать в борьбе за красоту – все хорошо, но в меру. Результат тогда будет оптимальным.




Комментарии к статье Как сохранить здоровье и красоту осенью:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от угревой сыпи
Как избавиться от угревой сыпи сейчас читают пользователей: 4
Как красить волосы в домашних условиях
Как красить волосы в домашних условиях сейчас читают пользователей: 7
Как лечить фурункулы
Как лечить фурункулы сейчас читают пользователей: 2
Как сделать питательные маски для кожи
Как сделать питательные маски для кожи сейчас читают пользователей: 3