На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать женскую осеннюю обувь

01.10.2012

Из каких составляющих создается образ человека и его неповторимый стиль? Ответов существует великое множество, но на первом месте, разумеется, всегда будет обувь. Потому обувь выбирать необходимо очень тщательно. Тем более в сезон, когда от качества обуви будет зависеть не только красота, но и ваше здоровье. Осень - это именно тот сезон.

Вот почему вопрос о том, как подобрать правильно обувь на осень, актуален вместе с наступлением прохлады и слякоти.

Если вы, открывая шкаф с обувью, заметили с грустью о том, что прошлогодняя обувь вышла из строя и не гармонирует с вашей одеждой, то необходимо заняться подбором обуви, которая будет пригодной для осеннего сезона. Обувь на осень должна быть, прежде всего, комфортной и теплой. Поэтому всегда обувь на осень выбирайте строго согласно вашего размера и предпочтение отдавайте тем моделям, у которых подошва не слишком тонкая. Необходимо, чтобы ваши ноги были в тепле и, следовательно, вы будете ощущать невероятный комфорт.

Лучше всего, конечно, приобретать обувь на осенний сезон из натуральной кожи, поскольку такая обувь обладает водоотталкивающим эффектом, а значит, ваши ноги будут сухими. Высота каблука и голенища зависят только лишь от финансовых возможностей, удобства сапог и модных тенденций. Не стоит злоупотреблять красотой обуви и предпочитать эту красоту удобству – модные высокие сапоги, которые плотно обхватывают полную икру ноги, могут создать неприятности, связанные со здоровьем ног.

Для использования модельной обуви осень - не самое подходящее время, так как распутица и слякоть к этому совсем не располагают.

Разумеется, иметь закрытые красивые туфли для выхода в кино или театр необходимо, но все-таки важнее в гардеробе ежедневная обувь, удобная и безопасная при ходьбе. Слишком зауженные туфли или сапоги создадут, кроме всего прочего, при передвижении дискомфорт, а еще и настолько помешают кровообращению, что это отрицательно скажется на состоянии вен на ваших ногах. Если финансы вам позволяют, то лучше всего приобретайте на разные случаи несколько пар обуви.

Как подобрать правильно осенние сапоги, которые отвечали бы всем требования функциональности и удобства, красоты и стильности, а также вкусовым предпочтениям? Об этом вы сможете в подробностях узнать из этой статьи. Какую бы пару сапог вы не избрали, самое главное, чтобы эти сапоги в дальнейшем вас не разочаровали и вы, по большому счету, смогли получить именно то, что изначально хотели получить от обуви.

Стоит ли лишний раз напоминать о том, что желательно приобретать сапоги в обувном магазине? Поскольку значительно уменьшается риск купить низкого качества обувь или же подделку. Существуют специальные требования и технологии при производстве обуви, которые при нелегальном производстве вероятнее всего будут нарушены.

Основные правила при выборе сапог:

- Выбрав модель, которая вам очень понравилась, померяйте сразу два сапога. Поскольку размер толчковой ноги очень часто несколько больше.

- Покупать сапоги необходимо строго по размеру во избежание таких неприятностей, как мозоли и разрыв швов, деформация обуви.

-Не следует покупать сапоги, которые жмут. Не стоит поддаваться на обещания и уговоры продавца о том, что на ноге обувь растянется. Даже если это и произойдет, то только представьте, сколько времени ваши ноги будут мучиться. Тем более ноги быстро замерзнут, когда обувь куплена впритык.

- Как правильно подобрать сапоги, изготовленные из натуральной кожи? Достаточно просто можно определить натуральность у кожи сапог – на несколько секунд поднесите к поверхности кожи зажженную зажигалку или спичку – натуральная кожа никоим образом не пострадает, а вот искусственная сплавится или на ней останутся следы пальцев. Кожа сапог мягкая и образовывает складки при сгибании.

- Сапоги обязаны быть прошитыми. Настоящий шов отличить от имитации совсем несложно – достаточно будет отогнуть стельку - и вы убедитесь в наличии с внутренней стороны стежков.

- Подошва у сапог не должна быть очень жесткой.

- И пару слов о стельках, у качественных сапог две стельки: основная и вкладная. Идеальным вариантом будет, когда основная стелька сделана из кожи и по толщине не превышает 2 мм. Стелька вкладная делается из пористого материала, который прекрасно впитывает влагу.




Комментарии к статье Как выбрать женскую осеннюю обувь:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как определить размер кольца
Как определить размер кольца сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать детские сережки из золота
Как выбрать детские сережки из золота сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выбрать оправу для очков
Как правильно выбрать оправу для очков сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать модную женскую сумку
Как выбрать модную женскую сумку сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать золотые украшения для девушки
Как выбрать золотые украшения для девушки сейчас читают пользователей: 1