На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как написать письмо деду морозу

14.04.2011

Совсем скоро новый год. Уже повсюду ощущается предпраздничная суета, подготовка подарков, ломание головы над тем, где, с кем и в чем провести нынешний праздник, чтобы он запомнился на весь год.

Но это заботы взрослых, а дети мечтают увидеть ЕГО – самого недостижимого и загадочного деда на всей планете – Деда Мороза.

Одна девочка рассказала о том, как  и о чем бы она написала свое письмо Деду Морозу.

«Когда я была маленькой, я очень верила  в деда мороза, ведь это он приносил мне каждый код подарки под елку. Но тогда я не писала писем, а передавала свои желания через родителей, они же взрослые  и наверняка знакомы с чудесным дедушкой.  И знаете, мне немного грустно от этого. Поэтому я решила, что в этом году обязательно напишу свое первое письмо.

С чего же начать?

Прежде всего, я купила конверт и марки. Положив перед собой листок бумаги и взяв в руки ручку , я стала думать, о чем же я могу написать деду морозу.

Конечно же, нужно с ним поздороваться – «Здравствуй, дорогой Дед Мороз!».

Нужно спросить его о погоде, не холодно ли ему, спросить, как поживают его помощники и его любимая внучка Снегурочка. Он ведь обязательно ответит, не оставит без внимания ни одного письма, ни одной открытки от ребят.

Потом, я расскажу ему как прошел этот год. Я хорошо училась, радовала родителей, наверное, я поступлю в хороший институт и стану врачом. Деду Морозу понравится моя идея, ведь я, как и он буду  нести людям добро и пользу.

Летом я была в деревне, навещала бабушку и своих друзей. Там мы рыбачили, ходили в лес, купались и загорали. Я была рада вернуться в город, в школу и к родителям.

А еще у меня есть младшая сестра, о ней я тоже расскажу дедушке Морозу, и мы вместе напишем еще одно письмо ему.

Обычно в письмах Деду Морозу ребята пишут свои желания, что они хотели бы получить в подарок на новый год.

Чего же хочу я? Новую игрушку или платье? Может быть, больше сладостей?

Лучше я пожелаю, чтобы родители и сестра всегда были здоровы и улыбались. Чтобы мы дарили свою радость и заботу друг другу. Чтобы все люди на земле были добрыми и не воевали. Ну и может еще новую куклу, как у Машки.

«Спасибо, тебе Дедушка Мороз! Я верю в тебя и знаю, что очень скоро получу от тебя письмо с ответом! Счастливого Нового года!»

Такое письмо точно не останется без ответа.

Сейчас написать деду морозу стало просто как никогда.

Все уже наверняка знают его адрес: 162390, Вологодская обл, г. Великий Устюг, Деду Морозу.

Только отправлять письмо нужно как можно раньше, чтобы к Новому году  получить от него ответ. На почтах организованы специальные пункты приема писем именно для волшебного Дедушки.

Кроме обычной почты можно воспользоваться интернетом, различные сайты предлагают свои услуги по написанию писем, например, можно пройти тест и письмо будет составлено автоматически. 

Некоторые из них предлагают оставить заявку на праздничное поздравление от Деда Мороза, которое придет вам.

На сайте http://pochta-dm.ru можно отправить электронное письмо, ведь Дедушка Мороз идет в ногу со временем.

Напишите письмо Деду Морозу, и в Новый год все задуманное обязательно сбудется!




Комментарии к статье Как написать письмо деду морозу:

Комментарии

Аврора
23.10.2011 Сразу вспоминается детство и как мы вместе с моей сестрой писали письма Деду Морозу. Каждый конечно писал о своем и про свои сокровенные желания. Теперь я конечно понимаю, что родители читали эти письма и дарили нам, то что мы в них просили. Но в детстве мы верили в сказку и это было прекрасно!

Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать семейный обед
Как организовать семейный обед сейчас читают пользователей: 2
Что подарить на розовую свадьбу
Что подарить на розовую свадьбу сейчас читают пользователей: 4
Как сделать кулич
Как сделать кулич сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать новогоднюю музыку для танцев
Как выбрать новогоднюю музыку для танцев сейчас читают пользователей: 2