На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать ребенку одежду на осень

13.10.2012

При выборе теплой одежды для детей главным вопросом является такой – как сделать, чтобы одежда грела ребенка и не была чересчур тяжелой? Одежда из-за своих наворотов и многочисленных утеплителей  будет стеснять движения вашего малыша и станет негибкой. Будет еще хуже, когда одежда слишком теплая и ребенок будет потным.

Как правильно подобрать одежду для вашего малыша – задача, пожалуй, наиболее сложная для родителей.

И причин для этого существует немало – с одной стороны необходимо, чтобы ребенок не замерз, а с другой стороны, чтобы во время активной игры ребенок не запарился. Необходимо, чтобы одежда легко стиралась, быстро сохла и при этом была для носки безопасной. Выбор сделать необходимо всего лишь один, а требований ой как много!

С наступлением осенних холодов появляется вопрос – как родителям одеть ребенка для прогулок так, чтобы малыш чувствовал себя максимально комфортно и не подхватил простуду.

Для ребенка любого возраста осенняя одежда представлена  в интернет-магазинах детских товаров. Здесь можно ознакомиться с рекомендациями по выбору детской одежды. К примеру, конверт для новорожденного лучше выбирать такой, у которого множество липучек и застежек. Это ускорит сборы на прогулку. Если вы приобрели комбинезон-спальник, то у него имеется пространство для рук, а ноги малыша находятся вместе. Для грудных детей, которые не терпят тесной одежды, в возрасте от 0  и до 6-8 месяцев, такая одежда вполне приемлема.

Если выбор остановлен на комбинезоне для малыша, то комбинезон на синтепоне идеально подходит для холодной осенней погоды.

Такой комбинезон позволяет сохранять тепло и не вызывает перегревания. Но следует учитывать, что синтепон не подойдет, если температура  опустится ниже десяти градусов. В такую холодную погоду в конце осени комбинезон на пухе очень выручит, к тому же, он легкий, но, увы, может у ребенка вызывать аллергию. Комбинезон на овечьей шерсти выручит в лютый холод. Правда, объем такого комбинезона весьма внушительный, что зачастую будет мешать двигаться вашему ребенку. 

Детям постарше, которые самостоятельно одеваются, лучше всего приобрести полукомбинезон, который состоит из штанов с высокой спинкой и курточки. В таком случае следует учитывать, что штаны и рукава должны иметь защитные резинки-вставки, которые не позволят снегу попасть под одежду. Комбинезон при покупке выбирайте из влагонепроницаемой ткани, это защитит малыша от непогоды, легкая чистка такого комбинезона вам обеспечена.

Как выбрать одежду для детей, учитывая тот факт, что они из этой одежды очень быстро вырастают?

Подходящие модели курток можно подобрать в интернет-магазинах детских товаров. Такие магазины предлагают модели на любой вкус и цвет. Осенние куртки лучше подбирать удлиненными и хорошо прикрывающими попку ребенка. Куртка с отстегивающейся подкладкой очень удобна при чистке или стирке, а также если в теплую погоду потребуется эту подкладку отстегнуть. Штаны лучше выбирать с высокой спинкой, она не даст привыкнуть к холоду в том случае, когда курточка будет задираться. 

Выбирая обувь, учитывайте тот факт, что ее обязательно необходимо примерить.

Обувь обязана быть свободной по ноге и свободное пространство между пальцами и носком должно быть 1  см. При примерке обязательно предоставьте ребенку возможность пройтись. Понаблюдайте за ним, удобно ли ему приседать и ходить. Кроме этого, согните ботинок в руке, и это позволит вам оценить качество подошвы. Грубые швы должны отсутствовать внутри детской обуви, поскольку они будут ощущаться при ходьбе.

Следует обратить внимание на подошву обуви для осеннего периода. Подошва такой обуви должна быть всегда выше летней.

Для холодной погоды в осеннюю пору лучше всего подойдет обувь из кожи, а вот подкладка может быть изготовлена из качественного искусственного материала. В детской обуви обязательно должен быть супинатор, это обычно рекомендуют ортопеды для детей.




Комментарии к статье Как выбрать ребенку одежду на осень:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать гипоаллергенные памперсы
Как выбрать гипоаллергенные памперсы сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать дождевик для коляски
Как выбрать дождевик для коляски сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать одежду для беременной
Как выбрать одежду для беременной сейчас читают пользователей: 7
Как делать гимнастику при беременности
Как делать гимнастику при беременности сейчас читают пользователей: 4