На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Лампы и осветительные приборы)

  1. Как выбрать трансформатор для точечного светильника
  2. Как выбрать светильник на кухню
  3. Как выбрать точечный светильник
  4. Как выбрать люстру
  5. Как выбрать светильник в детскую

Похожие статьи


Как выбрать светильник в детскую

01.11.2012

Для детской комнаты источник света можно поделить на такие группы: светильник для тумбочки, напольный торшер, бра на стену, потолочная люстра и специальные источники света, которые включают в себя другие функции.

Потолочную люстру для детской комнаты выбирайте такую, чтоб свет не падал напрямую вниз.

В наличии имеется многообразие дизайна люстр, и для детской комнаты в том числе. Люстра может быть выполнена в форме солнышка, а также различных сказочных персонажей и предметов. Люстра для детской комнаты изготавливается из различных материалов, в том числе используются специальные сплавы. Такая люстра не бьется, даже если ребенок в процессе игры зацепит люстру игрушкой или мячом.

Если нет возможности приобрести специальную детскую люстру, то купите потолочный светильник. Следует учитывать, что в детскую нельзя покупать люстру с играющим светом. Люстра, в которой имеются блики и преломления света, зачастую детей раздражает.

Вторая разновидность светильников - это бра на стену.

Тут выбор намного больше. Большинство производителей, которые в поиске своей ниши обратили свое внимание на рынок детских товаров, бра на стену для детской комнаты часто изготавливают в виде цветов. Также оформляют держатели для настенного светильника. Держатель может быть изготовлен в форме медведя или какого-нибудь другого зверя.

При помощи настенного бра можно перед сном переодеть ребенка. Если ваш малыш уже подрос, то под светом такого светильника ему можно почитать сказку. Но будет лучше, если кроме настенных светильников будет источник света, который располагается на прикроватной тумбочке. С таким светильником удобно почитать книгу и он не займет отдельного места.

Еще один распространенный тип светильников – торшер напольный, который занимает отдельное пространство.

И все чаще торшер появляется в современном дизайне детской комнаты. Торшер можно поставить в любой части детской комнаты. Он прекрасно декорируется под детский стиль. Но, увы, практически отсутствует разнообразие этого вида светильников. Изготавливают торшеры под готовые проекты только профессиональные дизайнеры.

Если у вас очень маленький ребенок, то купите для него ночник. Этот вид светильников для детской комнаты устанавливают непосредственно на детскую кровать. Работать этот светильник может всю ночь. Неяркий свет ночника не побеспокоит вашего ребенка. В любой момент мама может подойти и проверить своего малыша.

Очень популярной является лампа-аквариум, в которой рыбки плавают в разогретом масле от лампы, это успокаивает ребенка и поможет ему заснуть. Также есть светильник, который включает тихую музыку или же увлажняет и ионизирует воздух.

Комната ребенка - это целый мир, который вмещает в себя общение с друзьями, учебу, развлечения и сон.

Для освещения такой комнаты лучше всего подойдет детский светильник с матовым плафоном. Этот светильник рассеивает мягкий свет и идеально подходит для детской комнаты. Выбирая светильник и люстру в детскую комнату, не забывайте о том, что световой спектр, по обыкновению, бывает синего или желтого свечения. Для детской комнаты синий свет создает более яркое дневное освещение, а желтый свет для восприятия более мягкий и спокойный. Плафон у детского светильника лучше всего направлять вниз. Самый лучший - это естественный свет, но когда отсутствует возможность получать его в должном объеме, необходимо позаботиться об оптимальном освещении детской комнаты.

Детство – это целый мир добрых сказок, и для своего ребенка вы можете сделать этот мир ярким и запоминающимся при помощи светильников-игрушек.

Желаем для вас приятных покупок!




Комментарии к статье Как выбрать светильник в детскую:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как отремонтировать старую обувь
Как отремонтировать старую обувь сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать хлебопечку
Как выбрать хлебопечку сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать дисковую электропилу
Как выбрать дисковую электропилу сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать вентилятор
Как выбрать вентилятор сейчас читают пользователей: 3
Как укладывать мозаичную плитку
Как укладывать мозаичную плитку сейчас читают пользователей: 1