На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Техника для приготовления блюд)

  1. Как выбрать вафельницу
  2. Как выбрать микроволновку

Как выбрать вафельницу

18.11.2012

Сейчас становится все популярнее приготовление пищи самостоятельно. Это могут быть совершенно разные блюда: первые, вторые, десерты, выпечка. Все это намного вкуснее магазинных и ресторанных блюд. Кроме того, приготовленная в домашних условиях пища будет иметь безопасный состав, ведь только так вы сможете быть уверенными, что все продукты, входящие в состав блюда, свежие, правильно приготовленные и безопасные для здоровья.

Еще в детстве многие пробовали самостоятельно печь вафли, но чтобы они получились более вкусными, необходимо печь их в специальной вафельнице. Ее необходимо правильно выбрать, чтобы выпечка всегда удавалась и была вкусной.

Самое главное при выборе вафельницы - это обратить внимание на покрытие вафельницы, где будет готовиться тесто.

Чаще всего это покрытие является тефлоновым. Конечно, такое покрытие значительно лучше других покрытий, ведь на тефлоновой поверхности еда меньше пригорает и хорошо отстает. Кроме того, мыть такую поверхность значительно легче, все загрязнения легко удаляются. Такое покрытие безопасно для здоровья и не портит продукты, которые на нем готовятся.

Другой достаточно важный параметр вафельницы – это потребляемая мощность.

Тут следует помнить, что не обязательно иметь прибор с большой мощностью, чтобы пища была хорошо приготовлена и вкусна. Мощность вафельниц может достигать 800-1400 Ватт. И все эти вафельницы будут печь вафли одинаково. Можно приобрести и более простую модель. Но важно помнить, что меньшая мощность позволит сократить электроэнергию.

Кроме этого, необходимо обратить внимание на структуру вафельницы. Если она достаточно ребристая и фактурная, то могут возникнуть проблемы именно с очисткой этих мест от теста и жира. Таким образом, при выборе вафельницы необходимо обратить внимание на ее поверхность и выбрать более прямую и гладкую поверхность для выпечки.

Также большую роль может сыграть и форма самих вафель. Например, есть вафельницы, которые выпекают простые прямоугольники или треугольники, а можно выбрать такую модель, которая имеет форму цветка, Микки Мауса и других.

Вафельницы могут выпускать разное количество вафель. Это может быть 2, 4, 6 или даже 8 вафель. Это важно, если у вас большая семья, ведь нужно потратить много времени, чтобы напечь вафель, которая печет только по 2 вафли за раз.

Для удобства вафельницы могут иметь дополнительные функции, это может быть датчик температуры нагрева вафельницы, более удобное расположение нагревательных элементов, регулировка температуры и другие функции.

Удобными функциями являются расположение нагревательного элемента и в верхней части, и в нижней. Это позволяет тесту пропекаться сразу с двух сторон, а значит, оно пропечется быстрее и лучше.

Также стоит выбирать модели, которые имеют ручки из термостойкого материала.

Именно эта функция позволит безопасно справляться с вафельницей и избежать ожогов. Следует обратить внимание и на такие модели, которые имеют фиксирующий замок на крышке вафельницы. С таким элементом не нужно будет самостоятельно прижимать пластины вафельницы и добиваться определенной толщины вафель. Нужно будет просто налить тесто на вафельницу, закрыть ее и закрыть замок. Теперь можно оставить вафельницу самостоятельно готовить тесто. Тесто самостоятельно распределится и хорошо пропечется.

У вафельницы есть много элементов и характеристик, которые могут пригодиться или не пригодиться во время приготовления, но самое важное - выбрать такую модель, которая сможет испечь вкусные и ароматные вафли для всей вашей семьи.




Комментарии к статье Как выбрать вафельницу:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно приготовить картошку
Как правильно приготовить картошку сейчас читают пользователей: 2
Как варить кофе по-венски
Как варить кофе по-венски сейчас читают пользователей: 2
Как правильно пить текилу
Как правильно пить текилу сейчас читают пользователей: 1
Как варить кофе в турке
Как варить кофе в турке сейчас читают пользователей: 3
Как сварить пиво
Как сварить пиво сейчас читают пользователей: 1