На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Контроль веса и здоровья)

  1. Как быстро похудеть
  2. Как стать вегетарианцем
  3. Как выбрать гребной тренажер
  4. Как выбрать диету
  5. Как похудеть после родов

Как выбрать гребной тренажер

19.11.2012

Всем известно о пользе плавания и занятий гребным спортом. Подобные тренировки дают возможность чередовать нагрузки на разные группы мышц. Способствует такое воздействие повышению выносливости и силы всего организма.

В отличие от тех нагрузок, которые получаются при беге, гребля не дает негативного воздействия на связки и суставы ног.

Многие поклонники водных видов спорта не могут полностью насытиться тренировками. Например, это может быть связано с климатическими условиями. Именно для подобных случаев и был создан гребной тренажер. Данное устройство позволяет заниматься в любой сезон года.

Любой гребной тренажер собой представляет компактную конструкцию, которая состоит из сиденья, рамы, маховика и рукояток. Обеспечивается нагрузка путем соединения рукояток и маховика специальным тросиком. Человек опускается вниз по рейке на сиденье, а потом усилиями спины, ног и плечевого пояса возвращается в первоначальное положение. Благодаря этому происходит имитация настоящей водной гребли. В некоторых видах тренажеров даже используются специальные вентиляторы, которые имитируют ветер – для максимальной реалистичности. Гребной тренажер способен заменить лодку.

Гребные тренажеры, в зависимости от типа сопротивления, могут быть магнитными или механическими.

Механические отличаются своими низкими функциональными возможностями и дешевизной. Обеспечивают им нагрузку специальные гидравлические цилиндры, наполненные водой. Изменяется степень сопротивления вручную. Гребные магнитные тренажеры имеют множество степеней нагрузки, которая на каждую греблю может задаваться отдельно. Магнитное сопротивление движения делает очень плавными, что на качество тренировок влияет положительным образом. Можно лучше прорабатывать мышцы тела, выполняя при этом обычный объем упражнений.

Безусловно, многообразие гребных тренажеров является положительным фактором. Тем не менее, это может и запутать покупателя.

Для того чтобы выбрать подходящую модель, стоит проанализировать их недостатки и достоинства.

Перед тем как купить тренажер, следует измерить свободное пространство, на котором его можно установить. Для того чтобы тренироваться на уровне любителя, будет достаточно самого простого тренажера. Их можно складывать для хранения. Если же спортсмен опытный, то лучше выбрать более продвинутые модели для интенсивных тренировок.

Профессиональные тренажеры созданы для повышенных нагрузок. Они могут использоваться в любых условиях: дома, в медицинских учреждениях, фитнес-центрах, тренажерных залах. Они имеют складную конструкцию, что упрощает транспортировку и хранение. Основным отличием является крепкая рама и магнитная система сопротивления, что позволяет создавать различные уровни нагрузки.

Агрегаты, которые имеют складную конструкцию, дают возможность регулировать положение рычагов для рук, упоров для рук, сиденья, благодаря чему достигается наибольшая эффективность тренировок.

Аппараты данного класса имеют бортовой компьютер. На дисплей передаются данные датчиков пульса, позволяя определить степень своей готовности. Наиболее современные тренажеры обладают DVD-плеером, что делает занятия более увлекательными.

Почти каждая модель, имеющая бортовой компьютер, дает возможность выбирать не только режимы нагрузки, но и пользовательские программы. Все эти программы обладают разноплановым действием и они предназначены для того, чтобы достигнуть определенных целей. Именно эти программы гарантируют самую высокую эффективность тренировок как для профессионалов, так и для новичков.




Комментарии к статье Как выбрать гребной тренажер:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать напольные весы
Как выбрать напольные весы сейчас читают пользователей: 2
Как определить индекс массы тела
Как определить индекс массы тела сейчас читают пользователей: 5
Как похудеть без диет
Как похудеть без диет сейчас читают пользователей: 6
Как сидеть на яичной диете
Как сидеть на яичной диете сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать новогоднюю диету
Как выбрать новогоднюю диету сейчас читают пользователей: 6