На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Новогодние вечеринки и еда)

  1. Как встретить и справить Новый год одному
  2. Как выбрать новогоднюю музыку для танцев
  3. Как организовать меню на новый год 2013

Как встретить и справить Новый год одному

22.11.2012

Каждая страна хранит свои традиции празднования Нового года, но нигде отмечать этот праздник в одиночестве не рекомендуется.

В России встречать Новый год, согласно традициям, нужно исключительно в семейном кругу, а вот жители Европейских стран считают несколько иначе. В этот день они собираются компаниями и посещают бары или рестораны, просто гуляют по праздничным, светящимся от гирлянд и фонарей улицам с друзьями и близкими.

К сожалению, случаи полного одиночества в новогоднюю ночь тоже случаются. Человеку просто некого пригласить и нету возможности пойти куда-либо самому. Такой расклад событий очень многих пугает и вводит в грустное состояние, приносит чувство растерянности.

Изолированность в Новый год ощущается одиноким человеком особенно остро, но на самом деле нет абсолютно ничего страшного в проведении праздника в компании себя любимого.

Какие бы причины ни привели к праздничному одиночеству, ни в коем случае нельзя подвергаться депрессивному состоянию и отменять для себя все веселье. Ведь есть множество способов встретить Новый год.

Что будет если отмечать приход Нового года в одиночестве?

Скорее всего, уже каждый человек слышал известную поговорку про способ встречи Нового года и как он отразится на жизни в течение всей его продолжительности. Наверное, именно воспоминание об этой примете доставляет человеку дополнительный дискомфорт и заставляет испытывать беспокойство.

Но если сесть и разобраться, то становится очевидно, что праздник ни в коей степени не влияет на приходящий год. Вряд ли найдутся люди, которые 365 дней едят оливье, пьют шампанское и зажигательно танцуют. Если даже и верить в примету, то трактование ее можно обернуть в свою пользу.

Оставшиеся в одиночестве люди могут посвятить себя именно тому, чего им больше всего хочется.

Это может быть приготовление самых любимых блюд, на которые у остальных аллергия, покупка любимых сладостей. Можно смотреть те новогодние передачи, которые нравятся, а не просто за компанию. Также можно выйти и погулять по праздничным улицам в любой момент, вернуться, когда сам того пожелаешь. И никто не заставит лечь спать, если того совсем не хочется, и наоборот, если клонит ко сну – не нужно ждать, пока устанут остальные.

Встретить наедине с собой Новый год отнюдь не означает, что придется провести его в полном одиночестве. Ни в коем случае нельзя настраивать себя на негатив. Просто это шанс провести праздник именно таким образом, каким хочется на самом деле. Ведь сложно не согласиться, что исполнять все свои желания на протяжении целого года совсем неплохо!

Как правильно подготовить встречу Нового года?

Если уже известно, что этот новый год суждено встретить самостоятельно, нужно создать в квартире максимально праздничную атмосферу. Для этого можно нарядить елку, украсить гирляндами все помещение, купить и приготовить свечи, позаботиться о подарке и запастись самыми любимыми лакомствами на всю ночь.

Вкусные деликатесы на столе и праздничная атмосфера всей квартиры отлично поднимают настроение. Само собой, что бурное веселье в одиночестве – довольно сложная для выполнения задача, но зато вполне можно провести очень приятный и максимально уютный вечер наедине с собой.

Встретить и отпраздновать приход Нового года одиноким людям поможет телевизор или ДВД с записями любимых программ, фильмов или музыки. Интернет в новогоднюю ночь тоже поможет провести время с удовольствием. Подарить себе красивый праздник может каждый. Только от человека зависит, как он встретит и как проведет как свой новогодний вечер, так и весь последующий год.




Комментарии к статье Как встретить и справить Новый год одному:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как загадать желание на Новый Год правильно
Как загадать желание на Новый Год правильно сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать книгу в подарок
Как выбрать книгу в подарок сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать новогоднюю елку
Как правильно выбрать новогоднюю елку сейчас читают пользователей: 2
Как красить яйца на Пасху
Как красить яйца на Пасху сейчас читают пользователей: 2
Как сделать рождественскую индейку
Как сделать рождественскую индейку сейчас читают пользователей: 7