На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать зимнюю шапку для женщины

09.12.2012

Главное, чтобы в выбранной шапке было тепло и комфортно. Не стоит слепо гнаться за модными тенденциями, здоровье важнее.

Шапочка должна полностью прикрывать уши и голову в верхней ее части. При этом голова не должна быть сжата, но одновременно шапка не должна опускаться на глаза. В текущем сезоне имеют большую популярность шапочки с регулировкой размера, вышитой прямо на лицевой стороне. Они позволяют максимально подстроить понравившуюся модель под форму головы.

Глубина шапочки должна точно соответствовать размеру головы в высоту. Нужно верхнюю часть шапки ощущать головой. Хотя есть исключения – если зимой под шапкой планируется прятать и объемную прическу, то немного свободного места оставить необходимо.

Перед покупкой шапки стоит определиться, для какой погоды она предназначается.

Не безосновательно вязаные шапки считаются наиболее универсальными. Они подходят как для дождливой, так и для морозной погоды. Большую популярность имеют вязаные комплекты, состоящие из шапочки и шарфа в одном стиле.

Наиболее популярными считаются шапки из кожи или замши. Кожаной шапке не страшны дожди, чем не может похвастаться меховая шапка. Кожа прекрасно защищает от промокания. Если температура опустилась намного ниже нуля – оптимальным будет выбор замшевой шапки с теплой подкладкой, например, из флиса или меха. Флис прекрасно согревает и очень приятен при соприкосновении с кожей.

Во время очень сильных морозов меховые шапки остаются без конкуренции.

Шапки из цельного меха сохраняют обладательницам ощущение комфорта даже в самую сильную вьюгу. Шапка ушанка даже дорогу на самый северный край сделает теплым приключением. Наиболее часто для изготовления таких изделий используют мех норки. Он благороден, элегантен на внешний вид и неприхотлив в уходе.

Немаловажно, чтобы цвет шапки удачно гармонировал с оттенком лица и волос. Обладательницам бледной кожи стоит удержаться от выбора светлых шапок. Если очень хочется – можно постараться исправить положение яркой косметикой, но лучше выбирать яркие тона шапок. Блондинкам тоже лучше всего подойдут яркие шапочки бордового, красного, черного, леопардового или синего цвета. Брюнеткам предстоит делать выбор из фиолетового, зеленого, белого, сиреневого и т.д. Обладательницы рыжих волос должны обратить внимание на оттенки шоколадного, серого или синего цвета. Русые волосы лучше всего будут сочетаться с бежевыми, жемчужными, серо-голубыми или голубыми шапочками.

Фигура и рост также играют важную роль в процессе выбора правильной шапки.

Девушкам низкого роста не стоит выбирать излишне пушистые шапки или модели с большими полями. Такие изделия визуально уменьшат рост, и человек становится похожим на гриб. Лучше всего при невысоком росте выбирать длинные шапки с коротким мехом. Они несколько увеличат рост.

Высокие девушки имеют полную свободу выбора, но лучше остановиться на фасоне с полями или козырьком.

Полным девушкам следует выбирать объемные шапки с как можно большим количеством украшений. Они заберут на себя большую часть внимания и зрительно увеличат верх.

Широкоплечие девушки со спортивным телосложением хорошо выглядят в маленьких аккуратных шапочках.

Не стоит обходить вниманием и форму лица.

Овальное или худощавое лицо будет хорошо смотреться в практически любой модели. Если овал не идеален – шапка, сглаживающая формы лица, исправит ситуацию. Чаще всего это может быть шапка с пушистым краем. Шапки с четкими краями подчеркивают форму лица, поэтому их стоит избегать.

Вытянутое лицо как нельзя лучше украсит берет или шляпа, которые прикрывают лоб. Обладательницам круглых лиц нужно оставлять лоб свободным от шапки. Идеально будут смотреться ассиметричные изделия, например, берет, который можно сдвинуть на бок.




Комментарии к статье Как выбрать зимнюю шапку для женщины:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как подобрать обувь для женского гардероба
Как подобрать обувь для женского гардероба сейчас читают пользователей: 3
Как стирать белые вещи
Как стирать белые вещи сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать летнюю шляпу
Как выбрать летнюю шляпу сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать верхнюю зимнюю одежду для женщины
Как выбрать верхнюю зимнюю одежду для женщины сейчас читают пользователей: 7