На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать женский свитер

27.12.2012

Для нашего климата незаменимым для женского гардероба является свитер, который хоть и считается универсальным предметом одежды, но его выбор довольно нелегкий.

В первую очередь следует обратить внимание на материал, лучше предпочесть натуральные ткани – шерсть, кашемир и ангору.

Свитер из овечьей, мериносовой шерсти, мохера, альпаки и шерсти шотландской овцы замечательно спасет от холода и одновременно не создаст «парниковый эффект», что не вызовет чрезмерного потоотделения. Шерстяной свитер обладает мягкостью и на ощупь очень приятный, в носке удобен, не вызывает дискомфорта и раздражения.

Свитер из кашемира обеспечит комфортный и активный отдых. Благодаря особенности кашемирового волокна свитер  не кажется громоздким, великолепно сидит по фигуре, приятный на ощупь и отлично согревает. Тонкий кашемировый свитер идеально подойдет для занятия спортом, так как хорошо согревает и при этом не вызывает потоотделения.

Свитер из ангоры является идеальным вариантом для зимнего мороза.

Ангора обладает мягкостью и удерживает тепло. Свитер из ангоры смотрится красиво, не выглядит объемным, замечательно облегает фигуру, но следует отметить, что ангорская шерсть имеет свойство скатываться, в особенности на локтях, по бокам и под мышками, где происходит трение. Свитера из ангоры подходят для носки без верхней одежды, иначе под ней они быстро теряют свой эстетичный вид.

Свитер из синтетической ткани, такой как полиэстер, полиамид и акрил для зимнего мороза не особо подходит, так как плохо сохраняет тепло и создает «парниковый эффект». В таком свитере можно потеть и мерзнуть при этом. Преимуществом синтетических волокон является прочность.

Если нравится модель свитера, который создан из смеси натуральных и синтетических волокон, не стоит его обходить стороной, так как натуральные ткани придадут свитеру теплоту и мягкость, а синтетическое волокно продлит его срок службы. Лучше отдать предпочтение свитеру, в состав которого входит не больше 30 процентов синтетических нитей. 

Хотя свитер является универсальным предметом гардероба, который подходит и под джинсы, и под брюки, и под юбку, все же следует выделить несколько моделей.

Свитер, имеющий высокое горло и крупную вязку, особо подходит для холодов, так как благодаря высокому горлу затылок и шея будут находиться в тепле, что избавит от необходимости приобретать шарф.

Крупная вязка придает свитеру объемности, поэтому под него не стоит надевать еще какую-то одежду, так как это вызовет сковывание движений, в особенности, если верхняя одежда – плотная. Свитер крупной вязки выглядит стильно, в особенности, если на нем изображен зимний интересный рисунок.

Тонкий свитер с вырезом в форме «V» будет идеальным вариантом для офисного стильного гардероба. В основном тканью для такого свитера является шерсть или кашемир, за счет которых он не имеет объемности и под него можно надеть рубашку или блузу.

Тонкий свитер из шерсти или кашемира типа «водолазка» или «гольф» также отличается удобством и смотрится стильно и интересно и, кроме того, неплохо согревает.

Еще одним вариантом свитера является кардиган.

Это длинный вид свитера на пуговицах, бывает также с капюшоном, который носится либо застегнутым как свитер, либо в расстегнутом виде поверх других предметов одежды, как пиджак.

Подбирая цвет для свитера, можно проявить фантазию, так как свитер является универсальной вещью и вариации с цветом также широки. Но все же при выборе цвета следует учесть его назначение, если он нужен для того, чтобы носить его в офис, лучше выбрать мягкие пастельные тона, для прогулок цвет может быть как классическим белым, так и ярко-малиновым.




Комментарии к статье Как выбрать женский свитер:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как завязывать шарф
Как завязывать шарф сейчас читают пользователей: 4
Как правильно выбрать обувь на лето для малыша
Как правильно выбрать обувь на лето для малыша сейчас читают пользователей: 4
Как купить изделия из золота в интернете
Как купить изделия из золота в интернете сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать норковую шубу
Как выбрать норковую шубу сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать джинсы
Как выбрать джинсы сейчас читают пользователей: 6