На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать женский осенний плащ

02.01.2013

С приходом осени для женщин становится актуальным такое пополнение гардероба, как осенний плащ, удачный выбор которого не только даст тепло телу обладательницы и защитит ее от дождя, но и выгодно подчеркнет достоинства ее фигуры.

Плащ приталенной формы с английским воротником и поясом эффектно выделит талию, а расклешенная форма с юбкой, доходящей до колен, скроет наличие широких бедер. Умеренно скроет пышность форм темный плащ из гладкого материала, имеющий прямой покрой и потайную застежку. Длинный покрой плаща, имеющий горизонтальный рисунок, скроет высокий рост, а для низких обладательниц будет актуален короткий плащ или тренчкот, имеющий полуприлегающий покрой, которые визуально помогут казаться выше. Скрыть излишнюю худобу поможет плащ с накладными карманами и двухрядным расположением пуговиц.

До наступления холода можно довольствоваться легкой моделью плаща.

Это может быть модель, рукава которой составляют три четвертых, причем они могут иметь широкую форму, а крой данной одежды свободным, в таком варианте легкий плащ будет великолепно смотреться с вещами, которые облегают фигуру.

Еще один облегченный вариант – плащ-накидка, который не имеет рукавов, а только укрывает бережливо плечи. Наиболее элегантным вариантом будет сочетание плащ-накидки с длинными перчатками, которые актуальны в этом сезоне. Плащ-накидка великолепно сочетается с облегающими брюками и юбкой в форме карандаша. Для воздушных платьев и юбок подойдет плащ-болеро, длина которого немного ниже талии.

Более жизнерадостным и светлым нарядом будет плащ белого, светлого или пастельного оттенка.

Белый плащ подойдет к любому без исключения предмету гардероба, а также позволит проявить фантазию. С таким предметом гардероба будут актуальные яркие элементы одежды и аксессуары, которые на белом фоне будут смотреться броско и выгодно.

Не стоит забывать и о практичном значении плаща. Многие модели изготовлены из клеенчатой или прорезиненной ткани, что не позволит владелице такой одежды промокнуть под дождем.

С наступлением осенних холодов легкого плаща становится недостаточно, поэтому кожаный плащ будет весьма актуальным.

Классическим вариантом кожаного плаща может быть двубортная модель с поясом и имеющая объемные отвороты. На подиуме такие плащи-костюмы встречаются наиболее часто в красном или черном цвете, что, конечно, в повседневной жизни может смотреться слегка агрессивно, поэтому наилучшим вариантом будут бежевый или серый цвета, которые изменят впечатление о тяжеловесности данного материала и придадут образу романтики.

Для утепленных плащей следует проявлять тщательную избирательность сочетаний, например, для темных кожаных плащей будут актуальны строгие костюмы, а для светлых плащей можно подбирать даже летящие легкие платья.

При выборе цвета для плаща, из какого материала он бы ни был сделан, следует учитывать некоторые особенности.

Светлые тона одежды ассоциируются со свежестью и природной чистотой. Особой элегантностью отличаются нежно-серые оттенки плащей. Но, конечно, светлые предметы гардероба загрязняются чаще, особенно если речь идет о дождливой осени и, соответственно, чаще подвергаются стирке. Для светлых плащей наиболее актуальны варианты, которые не требуют глажения, как правило, такие ткани содержат ацетат, полиамид и полиэстер.

Плащи темных оттенков так часто стирать не нужно. Из них следует выделить оттенки, которые наиболее актуальны в этом сезоне и смотрятся довольно привлекательно - это коричневый, табачный и темно–синий цвет.  




Комментарии к статье Как выбрать женский осенний плащ:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как ухаживать за валенками
Как ухаживать за валенками сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать сережки с драгоценными камнями
Как выбрать сережки с драгоценными камнями сейчас читают пользователей: 7
Как определить размер кольца
Как определить размер кольца сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать золотые серьги с жемчугом
Как выбрать золотые серьги с жемчугом сейчас читают пользователей: 4