На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать одежду на осень для ребенка

13.01.2013

Совсем скоро похолодание будет и днем. И многие родители уже сейчас задумываются о приобретении осенней и зимней одежды для ребенка. И вот тут вопрос, что же удобнее и теплее будет – куртка со штанами или цельный комбинезон? Точно на этот вопрос не ответит никто. Наша статья может дать лишь несколько практических советов. Конечно же, многое зависит еще и от возраста малыша.

Для начала возьмем деток до года.

Для них более удобный вариант – это комбинезон. Во-первых, на кроху комбинезон легче одеть, так как обычно он расстегивается до самого низа штанишек. Особых навыков не нужно иметь, просто положите малыша на предварительно расстегнутый и расстеленный комбинезон, наденьте рукава на ручки, а штаны на ножки и застегните. Для малыша можно подобрать также комбинезон-трансформер. Сначала кроху можно будет заворачивать как в конверт, а когда подрастет и начнет сидеть, можно будет одевать с ножками. Во-вторых, комбинезон не поднимается и не задирается. Спинка малыша будет всегда в тепле и поддувать никуда не будет. И мама может не дергаться каждые 10 минут, проверяя спинку ребенка.

Когда ребенку исполняется годик, он начинает ходить и более интенсивно двигаться.

В этом случае лучше приобрести на осень и зиму костюм. То есть отдельно курточку и штаны с закрытой спинкой. Только не следует покупать штанишки без спинки, то есть без подтяжек. Курточка будет подниматься при движении, и спинка будет открыта. И купленные отдельно простые, обычные подтяжки не спасут ситуацию. Поэтому на что следует обратить внимание – это на штанишки, а не на красоту или цену. Смотрите, чтобы не пришлось платить дважды.

Костюмы имеют ряд преимуществ по сравнению с комбинезонами. Во-первых, при поездках в транспорте или при заходе в помещение куртку при необходимости всегда можно снять или накинуть. Во-вторых, стирка может осуществляться отдельно. Ведь малыши чаще всего пачкают штаны. Поэтому не обязательно стирать весь комплект, поскольку при частой стирке вещи теряют цвет и выглядят уже не так привлекательно. Курточки обычно идут с красивым декором, а штанишки однотонные. В-третьих, костюм прослужит намного дольше. Его можно купить немного с запасом и закатить рукава, подкатить штанишки. И малыш проходит в нем два или даже три сезона. С комбинезоном такого сделать нельзя.

Хотим сказать еще пару слов об осенних комплектах.

Детки, которые только начинают ходить, очень часто падают, по большей части назад, то есть на попу. Поэтому стоит задуматься о покупке дополнительного костюма-непромокайки. Данный костюм великолепно подойдет на сырую, мокрую погоду, а также можно его носить и в обычную осеннюю или зимнюю погоду. Естественный вопрос, возникающий у мам, а будет ли в таком костюме кожа ребенка дышать? Не вызывает ли это привычку падать в лужи потом? На что ответим, что все необходимо делать с умом. Надевать непромокайку только в мокрую погоду или когда идет дождь. Мелкий осенний дождик не должен быть препятствием для прогулки малыша.

В любом варианте одежды на осень или зиму необходимо помнить основные критерии.

Какую бы одежду вы не выбрали, она должна быть свободной, легкой, не ограничивать движения малыша. Курточка внизу желательно должна иметь кулиску. Это очень удобно, если нужно ее немного подтянуть. Вязаные манжеты на рукавах позволяют сохранить тепло внутри и предотвращать попадание снега в рукава. Утеплитель выбирайте лучше натуральный, например, гусиное перо или, на крайней случай, синтетический наполнитель. При выборе изделия из пуха обратите внимание на пошив. Одежда должна быть простегана. Если вы любитель погулять в темное время, то выбирайте модели со светоотражающими нашивками.

И помните, от качества выбранной одежды зависит здоровье вашего карапуза!




Комментарии к статье Как выбрать одежду на осень для ребенка:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать джинсы
Как выбрать джинсы сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать трусики
Как выбрать трусики сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать весеннюю обувь для ребенка
Как выбрать весеннюю обувь для ребенка сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать хорошие резиновые сапоги
Как выбрать хорошие резиновые сапоги сейчас читают пользователей: 2
Как курить трубку
Как курить трубку сейчас читают пользователей: 4