На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Товары для макияжа)

  1. Как купить тушь, которая не сыпется
  2. Как выбрать профессиональную косметику для макияжа
  3. Как выбрать косметику для глаз
  4. Как правильно выбрать румяна
  5. Как выбрать тени для век

Как выбрать профессиональную косметику для макияжа

15.01.2013

Данная проблема беспокоит добрую половину женского пола, ведь макияж – это фактически придание красоты своему лицу. К тому же такая вещь, как косметика, всегда стоит недешево, в особенности это касается профессиональной косметики. Именно по этой причине хочется купить именно настоящую, а не какую-нибудь подделку, которая разочарует не только своим качеством, но и количеством потраченных денежных средств.

Итак, как же выбрать именно профессиональную косметику?

Первое правило, которого необходимо придерживаться – это рассматривать только известные (брендовые) фирмы, которые предоставляют подобную продукцию. Чаще всего это фирмы – Эстель Профешинал, Хэйр компани, Ореал Профешинал, Лонда Профешинал и многие другие. Посмотреть подробный список можно, заглянув в интернет-странички, ведь в недрах интернета можно найти что угодно.

Второе правило - при приобретении тщательно просмотрите сроки годности, чтобы не получилось так, что купив дорогущий набор, его придется выкинуть через год, так как срок годности просрочился.

Третье правило - необходимо поинтересоваться у дилеров, сколько часов может выдержать данная косметика. Ведь для профессионального макияжа двенадцать часов – это норма. К тому же, именно в профессиональных наборах цвета красок яркие, сочные и при нанесении на веко остаются такими же яркими. Это тоже говорит о хорошем качестве!

Еще один не менее важный момент - при заказе профессионального набора через интернет убедитесь в том, что покупаете его не у перекупщика, а у настоящей компании.

Только в этом случае есть шанс избежать грубой подделки.

Четвертое правило - наверняка все видели коробочку с профессиональными тенями хотя бы раз в жизни, к примеру, в кино. Так вот, пользуйтесь увиденным, ведь именно такая упаковка говорит о том, что данная косметика не подделка, особенно если на ней выгравирована символика фирмы  изготовителя.

При покупке профессиональных теней не забывайте, что для их использования вам еще потребуется и набор профессиональных кистей.

Характеристика этого набора заключается в том, что ворс для кистей обычно берут натуральный, например, козий волос. К тому же, покупая такой набор в специализированном магазине, помните, что к нему должен прилагаться футляр для хранения. Количество кистей зависит от набора, но чаще всего встречается количество, равное восемнадцати штукам.

Есть еще один маленький секрет! Если есть желание купить много профессиональных наборов, то лучше всего выждать момент, когда в специализированных магазинах появятся какие-нибудь акции, это поможет не только сделать выгодную покупку, но также и неплохо сэкономить.

К тому же, не следует забывать о профессиональном тональном креме, ведь он необходим каждый день. Ведь ситуация с синими кругами под глазами из-за недосыпания знакома каждой представительнице прекрасного пола. Тональные крема известных брендов обладают просто замечательными качествами, но есть один маленький нюансик, их необходимо подбирать, исходя из индивидуальных особенностей кожи.

Помимо всего выше перечисленного существуют еще маскировочные румяна различных оттенков, с помощью которых можно создать неповторимый образ, замаскировав все неприглядное.

Разнообразие оттенков помогут придать заманчивый образ практически любому цвету кожи, начиная от бледной аристократии и заканчивая смуглой кожей.

Ну и напоследок, не стоит забывать о такой необходимой детали, как губы! Для них есть целая линия сочных оттенков, которые будут сохраняться на губах длительный промежуток времени, невзирая на то, что возможен какой-либо контакт с пищей или же питьем.




Комментарии к статье Как выбрать профессиональную косметику для макияжа:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как эффективно бороться с морщинами
Как эффективно бороться с морщинами сейчас читают пользователей: 7
Как ухаживать за кудрявыми волосами
Как ухаживать за кудрявыми волосами сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать хороший спа-салон
Как выбрать хороший спа-салон сейчас читают пользователей: 6
Как нарастить ногти с помощью акрила
Как нарастить ногти с помощью акрила сейчас читают пользователей: 5
Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 7