На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Запись данных на cd или dvd)

  1. Как записать фильм на dvd

Как записать фильм на dvd

14.04.2011

Скаченные в интернете фильмы не всегда охота смотреть на компьютере или ноутбуке.

Если есть хороший DVD-плеер и акустическая система, гораздо лучше смотреть фильм с их использованием.

Несмотря на кажущуюся простоту, при записи фильмов порой возникают проблемы.

Чтобы их не было, нужно придерживаться некоторых правил.

Во-первых, нужно определить какой формат файлов поддерживает ваш плеер.

Недорогие китайские производители идут навстречу потребителям и выпускают такие плееры, которые поддерживают практически все существующие форматы. В отличие от дорогостоящей аппаратуры, которая может воспроизводить только определенные файлы (например, только dvd формат). 

Если формат файла нужно изменить, для этого существуют различные программы-конверторы для видео файлов (Xmedia Recode, Any Video Converter). Все они распространяются бесплатно. В некоторых  программах для записи уже есть функции по изменению форматов (Nero, Free Studio).

В основном, распространенными являются форматы mpeg4, avi, divX, XVid. В программе Nero есть специальная утилита Nero Vision, которая одним нажатием кнопки создает DVD-диск, читаемый в любом плеере. К программам для записи обычно всегда идет понятная справка, которой можно пользоваться в качестве инструкции.

Оборудование, на котором записывается диск, должно быть качественным и обеспечивать гарантированную запись.

Устройство записи должно быть известной марки, также как диски, на которых записывается фильм. Использование дешевых марок может пагубно отразится на результате, так как на диске имеются дефекты, которые мешают записи.

Ваше устройство записи и воспроизведения на компьютере или ноутбуке должно поддерживать запись CD и DVD дисков. Это указывается в описании привода, либо на самом приводе в виде соответствующих значков.

При записи фильмов необходимо использовать диски DVD-R,  DVD+R или  DVD-RW.  Последние наиболее выгодно использовать,  так как они являются перезаписываемыми, и в случае неудачи его легко переписать. 

Однако не все плееры хорошо относятся к перезаписываемым дискам. Прочтите  инструкцию по использованию к вашему проигрывателю и узнайте, какие форматы файлов и и типы дисков он поддерживает.

Важно сохранять поверхность диска чистой. Не нужно касаться записываемой стороны диска и следует держать его дальше от пыли.

Диски лучше записывать на низких скоростях для получения наилучшего качества.  Это занимает больше времени, но гарантирует воспроизведение на большинстве аппаратуры.

По умолчанию в программах стоят настройки максимальной скорости, для DVD-R дисков – это как правило 16x, а для DVD-RW – 8х. При записи необходимо поставить настройки – 4х.

Необходимо помнить, что записываемый диск нужно заполнять полностью.

Например, можно записать один фильм и «закрыть» диск. Эта функция выбирается в программе.

Если свободного места слишком много, запишите пару фильмов или добавьте клипов.

Не оставляйте диск «открытым» или мультисессионным, это может плохо отразиться на воспроизведении.




Комментарии к статье Как записать фильм на dvd:

Комментарии

Нюша
23.10.2011 Очень просто записать фильм на dvd. Берем болванку, вставляем ее в дисковод, запускаем программу Nero, создаем там новый проект и записываем все что нам надо. Я обычно использую многоразовые диски, чтобы сильно не тратиться на болванки. Посмотрела, стерла, записала снова. Все просто!

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выбрать лазерный принтер
Как правильно выбрать лазерный принтер сейчас читают пользователей: 5
Как записать фильм на dvd
Как записать фильм на dvd сейчас читают пользователей: 7
Как научиться печатать вслепую
Как научиться печатать вслепую сейчас читают пользователей: 6