На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Игры и занятия для детей)

  1. Как слепить снеговика.
  2. Как выбрать игру с элементом обучения для ребенка
  3. Как выбрать электромобиль для ребенка

Как выбрать электромобиль для ребенка

24.01.2013

Дети, даже маленькие, иногда имеют большие запросы и часто они касаются игрушек. К их числу относится различный детский транспорт, а в частности электромобиль. К его выбору необходимо относиться максимально серьезно, поскольку это техника. Производители детских электромобилей ответственно подходят к вопросам собственной репутации – их товары отвечают правилам эксплуатации.

Первым критерием, по которому его выбирают, является возраст ребенка, поскольку для разной возрастной категории существуют свои электромобили.

Для деток возрастом до одного года приобретать лучше транспорт, напоминающий машинку-каталку с дистанционным управлением, которым будут заниматься взрослые. Он имеет одну педаль, когда ее нажимают, то электромобиль начинает двигаться, а когда отпускают, то он останавливается. В моделях для самых маленьких обычно предполагается движение вперед, иногда они имеют возможность заднего хода.

Электромобили для самых маленьких детей с целью большей привлекательности оснащают музыкальной панелью, сигналами, есть такие, у которых светятся фары, а когда они двигаются, слышится звук работающего двигателя. Для данной категории машин характерен небольшой вес и габариты, у них несколько скоростей – их можно выбирать от пожелания малыша. Скорость движения у них не превышает 2-4 километров в час – она достаточна для того, чтобы доставить радость малышу и при этом не испугать.

На электромобиле для самых маленьких может кататься ребенок, который весит не больше 25 килограммов. Прогулки на яркой, привлекательной и безопасной машинке для самых маленьких с радиоуправлением доставят малышу массу удовольствия.

Для деток возрастом от 3 до 6 лет потребуются более серьезные машины, размеры которых больше, а вес их составляет около 20 килограммов.

Они имеют 3 или 4 колеса, но выпускают и двухколесные модели, которые оснащают съемными дополнительными колесиками. В этой категории электромобилей для детей имеются модели, начало движения и торможение которых происходит при помощи одной педали, так же как и для самых маленьких, но есть и такие, что имеют для торможения отдельную педаль и они наиболее приближены к серьезной технике.

Возраст и навыки малыша – не единственные определяющие критерии при выборе электромобиля. Немаловажное значение имеет время, на которое хватает заряда аккумулятора электромобиля: для малыша будет достаточно и часа. Если ребенку больше трех лет, то выбирать лучше модель, в которой автомобильного аккумулятора будет хватать на более длительное время, иначе радость от езды может быть испорчена в самый неожиданный момент.

Следующим критерием при выборе электромобиля является тип дорожного покрытия, по которому будет ездить маленький автолюбитель.

Большинство детских электромобилей рассчитано на поездки по ровной поверхности – асфальту, бетону, а вот по песку или гравию могут ездить далеко не все. Следует оценить место, где ребенок будет ездить на электромобиле и приобрести транспорт, который будет предназначен для соответствующего покрытия.

Многие родители уже поняли, что технические средства для ребенка следует покупать те, которые изготовлены известными производителями, имеющими хорошую репутацию и гарантирующими качество товаров. Даже детский электромобиль – это транспорт и от его качества зависит безопасность ребенка.

Есть родители, полагающие, что ребенку достаточно велосипеда, а электромобиль является излишеством, но психологи придерживаются мнения, что велосипед и электромобиль в развитии ребенка выполняют разные функции, а электротранспорт для детей влияет положительно на адаптацию ребенка в социуме.




Комментарии к статье Как выбрать электромобиль для ребенка:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать интересные игры для вечеринок
Как выбрать интересные игры для вечеринок сейчас читают пользователей: 4
Как играть в покер
Как играть в покер сейчас читают пользователей: 1
Как слепить снеговика.
Как слепить снеговика. сейчас читают пользователей: 6