На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Беговые дорожки и эллиптические тренажеры)

  1. Как выбрать беговую дорожку
  2. Как выбрать эллиптический тренажер

Как выбрать эллиптический тренажер

27.01.2013

В современном мире отмечается парадокс - все хотят быть стройными и красивыми, но для этого делать ничего не  хочется. Часто можно услышать, как девушки жалуются друг другу на появившийся за праздники животик, а  мужчины втихаря перед зеркалом мечтают о бицепсах, но при этом ни те, ни другие ничего для этого делать не хотят. Ведь в фитнес-клуб необходимо записаться, а еще потом придется ходить, потому что абонемент же куплен.

Но сейчас есть отличная альтернатива, с помощью которой можно один раз купить абонемент, причем в постоянное пользование. Эллиптический тренажер не только удобен в использовании, так он еще и всегда под рукой дома.  Кроме того, занимаясь на таком тренажере, можно улучшить состояние основных групп мышц, ведь это приспособление сочетает в себе такие тренажеры, как степпер и беговая дорожка.

Как правильно подобрать этот эллиптический тренажер?

Во-первых, при выборе любого тренажера необходимо сперва оценить его безопасность во время занятий для того, чтобы избежать какой-либо травмы. Во-вторых, необходимо выбирать наиболее практичную модель без особых наворотов, потому как такие конструкции сложны в использовании и не очень-то практичные. Кроме того, следует трезво оценить свои физические возможности и определиться с количеством дней в неделю, когда будет использоваться данный тренажер. А вот уже исходя из количества дней использования тренажера можно выбирать подходящий уровень подготовленности. Самые ходовые модели - это тренажеры с обычным уровнем подготовки, и это не удивительно, потому как в мире на так уж и много спортсменов.

Кроме того, эллиптический тренажер также выбирается исходя из параметров человека.

Для обычного среднестатистического человека открывается огромное изобилие, а вот людям, которые ростом не менее 180 см и весом не менее 120 кг, придется немного попотеть перед тем, как  купить заветный тренажер. А все потому, что для населения подобной комплекции есть специальные тренажеры, но изготовленные в определенном количестве. Следует учитывать тот факт, что при выборе тренажера необходимо обращать внимание на весовую допустимость, то есть максимально допустимый вес должен быть минимум на пятнадцать килограмм больше веса человека, который будет использовать его.

Переднеприводные тренажеры отлично подойдут тем, кого природа наградила хорошим ростом. Другие модели не станут такими надежными, как переднеприводные.

Наиболее оптимальным выбором может стать тренажер с продвинутым уровнем использования.

Он обладает отличными характеристиками, работает плавно, практически бесшумно, фактически то, что доктор прописал, особенно для занятий на дому. Самыми ходовыми моделями данного уровня считаются: Тунтури, Вижион Фитнес, Лайф Фитнес.

Конечно, не стоит забывать о стоимости такого удовольствия, но оно стоит того, тем более что, приобретя такой тренажер и уделяя ему хотя бы по тридцать минут в день, можно значительно улучшить свои физические данные, а кроме этого можно сбросить несколько лишних килограммов. А ведь эта проблема очень актуальна среди представительниц прекрасной половины человечества. К тому же, для удобства в использовании и для экономии места, есть складные тренажеры, которые не займут и без того занятые квадратные метры.

Именно по этим причинам покупку тренажера можно считать выгодной покупкой, которая окупится не только улучшением физической формы, но также и улучшением здоровья. Да и к тому же больше не надо будет записываться в фитнес клубы для того, чтобы позаниматься, ведь после приобретения такой полезной вещицы в вашем доме появится свой фитнес центр. 




Комментарии к статье Как выбрать эллиптический тренажер:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как заниматься йогой для похудения
Как заниматься йогой для похудения сейчас читают пользователей: 3
Как сесть на шпагат
Как сесть на шпагат сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать подходящий фитнес клуб
Как выбрать подходящий фитнес клуб сейчас читают пользователей: 2
Как правильно качать грудь
Как правильно качать грудь сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать беговую дорожку
Как выбрать беговую дорожку сейчас читают пользователей: 7