На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Путешествие по Африке)

  1. Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Тунисе
  2. Как интересно и с пользой отдохнуть в Египте
  3. Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Египте

Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Тунисе

04.02.2013

Тунис – это достаточно новый курорт, он был открыт туристами достаточно недавно. Но, несмотря на это, город прекрасно подходит для туристов, здесь есть что посмотреть. Еще с давних времен здесь находятся различные постройки и достопримечательности, которые стали популярны у местных жителей и туристов.

Самой захватывающей достопримечательностью является Медина – это старый город, который располагается в центре.

Этот город имеет свою достопримечательность – это мечеть Джами эз-Зейтуна. Она построена в 703 году и до сих пор является духовным центром страны, который окружен многочисленными медресе.

Также достопримечательностью города являются узкие улочки, магазины, рынки Медины. В верхней ее части находится цитадель и Площадь правительства. Вокруг площади располагаются учреждения государственной власти всей страны. Самое знаменитое из них – это здание старого министерства иностранных дел или еще он называется Дом бея.

В городе есть отдельный квартал, который является экзотическим, он находится прямо на месте бывшего средневекового базара благовоний. Даже сейчас на этом месте предлагают различные виды парфюмерии и пряностей.

Также сохранились до настоящего времени дворец Дар-Осман, который отделан многоцветным мрамором и необычной росписью. В этом дворце сейчас можно посетить музей прикладного искусства. Также интересно будет посмотреть любому туристу дворец Дар бен-Абдаллах, сейчас в нем располагается музей искусства и местных народных традиций.

Среди достопримечательностей есть еще много исторических зданий, это и мечеть Юсуф-бея, и Хамуда-паши, а также мавзолей, который называется Турбет эль-Бей, мечеть Сиди Мазреза, собор Сент-Винсент-де-Поль.

Но самое интересное и старое здание этого города необходимо посетить обязательно, ведь оно представляет гордость всего района.

Это Дар эль-Хаддат. Самой главной достопримечательностью является Национальный музей Алаун, он расположен во дворце, который носит название Дар Хуссейн. Именно этот музей является самым большим и включает в себя самую большую коллекцию римских мозаик. Также в музее есть большая коллекция археологических находок. Всем, кто хочет побольше узнать об истории города и государства, необходимо посетить этот интересный музей.

Когда в Тунис приезжают туристы, многие из них хотят посетить развалины древнего Карфагена. Об этом строении много говорится во всем мире, поэтому оно очень популярно у туристов. Большинство строений было разрушено, но остались великолепные руины терм Антонина Пия, остатки Капитолия, амфитеатр, водохранилище. Также сохранились в некоторых частях портовые сооружения, которые тянутся вдоль побережья.

Еще очень интересно посмотреть древний рыболовецкий порт, называемый Хаммамет. Здесь есть место для купания, Большая мечеть и целый рынок.

Но самой удивительной жемчужиной Туниса является городок Сиди-Бу-Саид.

В этом городке достаточно маленькие дома, которые приютились у подножия скал. Удивительно, но все дома окрашены в голубой или белый цвет. На самой вершине скалы стоит крепость, а на вершине скалы располагается маяк и смотровая площадка, с которой возникает прекрасный вид на всю окрестность. На этой территории можно прогуляться и спокойно провести время.

Конечно, это не все достопримечательности, которые находятся на территории Туниса, и чтобы их все посетить, необходимо иметь много времени. Можно организовать экскурсию, которая будет затрагивать сразу несколько достопримечательностей города. Какие из них посетить, решать только туристам, но все они прекрасны, исторически подтверждены и интересны.




Комментарии к статье Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Тунисе:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать свой отдых в Египте
Как организовать свой отдых в Египте сейчас читают пользователей: 4
Как провести время с пользой на Кипре
Как провести время с пользой на Кипре сейчас читают пользователей: 7
Как путешествовать правильно и дешево
Как путешествовать правильно и дешево сейчас читают пользователей: 4
Как определить стороны света (часть 1)
Как определить стороны света (часть 1) сейчас читают пользователей: 1