На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать весеннюю обувь для ребенка

25.03.2013

Весенний сезон радует не только первыми солнечными днями и теплыми дождями, но и простудой и гриппом, поражающим ослабленный зимним периодом организм. Особенно этот вопрос актуален для малышей, чувствительных к переохлаждению и воздействию патогенных микроорганизмов и вирусов. В частности, простудными заболеваниями чревато такое банальное в дождливое дни явление, как мокрые ноги, что далеко не редкость для любого ребенка.

Выбирая обувь для весеннего сезона, не все родители придерживаются определенных правил и критериев, позволяющих принять правильное решение в пользу удобства, комфорта и безопасности для ребенка и его здоровья. Поэтому специалисты советуют обращать внимание на ряд важных деталей, дающих возможность ориентироваться в огромном ассортименте, который предлагают многочисленные производители детских товаров.

Какой должна быть детская обувь для весны?

В первую очередь, в выборе детской обуви рекомендуется обращать внимание на соответствие размера изделия с длиной стопы малыша. Тесная обувь чревата искривлением и травмами ног, слишком просторные варианты не способны обеспечить на должном уровне тепло внутри обуви. Лучшим решением считается, если размер готового изделия будет превышать длину стопы на 1-1,5 см, поскольку любая демисезонная или зимняя обувь предполагает ношение носков.

Детскую обувь можно покупать и без присутствия ребенка, предварительно измерив длину стопы и обрисовав ее на листке картона или используя стельку от предыдущей модели. Стоит помнить важный момент при измерении размера стопы – длина ноги измеряется, когда малыш стоит, что позволяет получить реальные показатели. Вырезанная картонная стелька должна полностью помещаться внутри покупаемой модели.

Удобство при ношении требуется для детской обуви, предназначенной для любого сезона.

В частности, к числу немаловажных деталей относится задник, выполненный из плотной ткани. Мягкие аналоги не прилегают плотно к стопе, что служит причиной неудобства и дискомфорта при ношении. В качестве закрепляющего элемента лучше отдавать предпочтение липучкам, надежно фиксирующим ногу и препятствующим травмам и ушибам.

Предпочтительнее выбирать весеннюю обувь, оснащенную толстой подошвой, что позволяет предотвратить проникновение влаги внутрь, особенно при клеево-прошивном способе крепления к верху. Как правило, модели с таким креплением отличаются легкостью, удобством, оригинальным дизайном и красотой. Однако швы вдоль всего периметра подошвы создают отличные возможности для проникновения воды в обувь. В этом отношении наиболее оптимальным вариантом служит клеево-литьевой способ формирования подошвы – при этом готовый верх обуви погружается в пресс-форму, создающую конструкцию литой формы, отличающуюся герметичностью и легкостью.

Детская обувь: виды и разновидности.

Популярностью с недавнего времени пользуется мембранная обувь, выполненная из специальных материалов, пропитанных водонепроницаемыми составами. В такой обуви ноги ребенка не только сохраняются от дождей и снега, но и удерживаются на определенном температурном уровне, что исключает переохлаждение и перегрев.

Для ранней весны, граничащей с зимой, рекомендуются сапожки, изготовленные из натуральной кожи и заменителя с меховыми наполнителями. Удобным вариантом для этого периода служат сноубутсы, представляющие собой симбиоз сапог и съемного войлочного «чулка». Такие необычные модели, утепленные металлизированной фольгой, прекрасно сохранят тепло детских ножек от морозов и снега, неизбежного в первую весеннюю декаду.

Удобное, нестареющее, универсальное решение для весны – резиновые сапоги, выполненные современными производителями в красочном, стильном и ярком дизайне. Здесь важно помнить, что резина – не самый лучший материал для детского организма, поэтому резиновую обувь не рекомендуется носить продолжительное время. Кроме того, она должна быть оснащена утепляющими материалами и иметь толстую подошву.




Комментарии к статье Как выбрать весеннюю обувь для ребенка:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно завязывать галстук
Как правильно завязывать галстук сейчас читают пользователей: 2
Как правильно стирать шелк
Как правильно стирать шелк сейчас читают пользователей: 6
Как купить дизайнерскую одежду дешевле
Как купить дизайнерскую одежду дешевле сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать вечернее платье
Как выбрать вечернее платье сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать дождевик
Как выбрать дождевик сейчас читают пользователей: 2