На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать весеннюю обувь для женщин

26.03.2013

Когда приходит весна, то всем нам хочется что-то изменить, мы ждем чуда и каких-либо перемен. После серой холодной зимы, конечно же, хочется легкости и чего-то светлого. Первым делом мы меняем обувь, которую носим. Тяжелые сапоги с внутренними утеплителями хочется быстрее снять и обуть что-то красивое, яркое и поднимающее настроение. Но ведь весна - очень непредсказуемый сезон, поэтому весенняя обувь должна быть не только красивой, но и удобной и практичной, а также изящной и стильной.

Первым делом в выборе весенней обуви необходимо обратить внимание на подошву.

Она не должна быть слишком тонкой, ведь земля, по которой мы ходим, еще достаточно холодная. Также подошва должна быть устойчивой, без скользкой прослойки. Лучше, если это будет рифленая с достаточно крупными выступами подошва. Она поможет вам сохранить устойчивость и не подведет на мокром асфальте после небольшого весеннего дождика. Поэтому, покупая модные туфли или сапожки на весну, убедитесь, что вы не упадете при первом же спуске.

Еще одной тонкостью в выборе весенней обуви является материал, из которого она сделана. Не уступает своих позиций и в этом сезоне натуральная кожа, нубук, текстиль и натуральная замша. Если вы отдаете предпочтение искусственным материалам, то лучше остановите свой выбор на кожзаменителе высокого качества. Альтернативным вариантом будет обувь с кожаной подкладкой внутри. Нога будет прикасаться не к заменителю, а к натуральному материалу.

Что же касается цвета весенней обуви, то здесь ваш выбор никто не ограничивает.

В новом сезоне рекомендуется носить обувь ярких свежих оттенков с верхней одеждой более спокойных и пастельных тонов. Только необходимо сделать некоторую маленькую проверку качества цветного материала. В магазине попросите с разрешения продавца нанести на обувь блеск, специально разработанный для такой обуви. Это необходимо сделать для того, чтобы убедиться, что цвет не потускнеет или вовсе не изменится. Если такой метаморфозы не случится за несколько минут, то можете смело покупать понравившуюся пару.

Что же касается обуви на каблуках, то в новом сезоне на пике моды находятся высокие платформы и тонкие каблуки. Но весной часто бывают дожди, поэтому предпочтение лучше отдать устойчивым каблукам и платформам. И независимо от высоты каблука, они должны быть вам удобны и необходимо уметь ходить на них. Для начала походите в них в магазине, почувствуйте их. И все же старайтесь покупать обувь хотя бы на небольшом каблуке. Ногам будет легче, и вы будете чувствовать себя увереннее и женственнее после зимних плоских сапог, в которых вы ходили последние несколько месяцев.

В весенний период не забывайте о средствах по уходу за обувью. Они необходимы для защиты цвета и продления жизни вашей обуви. В большинстве магазинах сегодня вместе с покупкой предоставляют комплекты средств защиты.

Подведем некоторые итоги в выборе весенней обуви для женщин. Итак:

 - старайтесь делать покупки новой обуви только утром, ведь к вечеру ноги могут отекать, поэтому может получиться, что купленная обувь мала по размеру;

 - убедитесь в комфортности и уровне удобства обуви;

 - когда вы определитесь с той парой, которая вам больше всего подошла и понравилась, попросите, чтобы вам принесли нераспакованную и немерянную новую пару обуви;

 - для весны (ну и в принципе для других сезонов) нужно, чтобы обувь была с супинаторами, стельками и подкладками. Они впитывают влагу, неприятные запахи и борются с микробами.

 - материал должен быть влагоустойчивым и очень качественным, чтобы после первой лужи не пришлось выбрасывать новые туфли.




Комментарии к статье Как выбрать весеннюю обувь для женщин:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как определить размер кольца
Как определить размер кольца сейчас читают пользователей: 1
Как отличить настоящий мех от подделки
Как отличить настоящий мех от подделки сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать сережки с драгоценными камнями
Как выбрать сережки с драгоценными камнями сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать модные джинсы осени 2013
Как выбрать модные джинсы осени 2013 сейчас читают пользователей: 6
Как ухаживать за валенками
Как ухаживать за валенками сейчас читают пользователей: 6