На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как встречать 2014 год лошади

18.11.2013

Новый год – это праздник, который отмечают по всему миру. Обычай праздновать Новый год в момент перехода с последнего дня нынешнего года в первый день следующего года появился очень давно. Уже в третьем тысячелетии до нашей эры в Месопотамии праздновали  Новый год. За столь длительный промежуток времени появилась традиция в новогоднюю ночь чествовать символ наступающего года.

Этот символ определяется по китайскому календарю. Каждый из этих символов повторяется один раз в 12 лет. Притом каждый из них имеет свои особенности, которые различаются по цветам и стихиям.

Новый год 2014, согласно китайскому календарю – это год синей деревянной лошади.

Самым главным атрибутом Нового года является ёлка. В Новый год 2014 в доме не должно быть искусственной ёлки. Наряжать её желательно в одном определённом стиле. В этом году хорошей идеей будет украсить ёлку деревянными игрушками или игрушками из слоёного теста. Что касается цветовой гаммы, то идеально подойдёт синяя цветовая гамма, голубая или фиолетовая.

Лошадь – это чистоплотное животное, поэтому нужно тщательно подготовиться к Новому году.  Желательно провести в доме генеральную уборку и даже поменять занавески. В Китае существует поверье, что с каждой протекающей каплей воды от нас уходит счастье. Поэтому не забудьте обратить своё внимание на исправность сантехники.

Лошадь очень сильно привязана к семье и своему дому.

По этой причине этот Новый год лучше всего встречать со своей семьёй, близкими родственниками – среди самых дорогих людей.

Лошадь также по своей природе очень радостное и оптимистичное животное, любящее простор. Следовательно, нужно постараться наполнить новогодний вечер только положительными эмоциями.

Что касается праздничного стола, то он должен быть богатым, разнообразным и полным излишеств.

Поскольку лошадь – это травянистое животное, то на столе должно быть много зелени. Не обязательно добавлять её в каждое праздничное блюдо, достаточно просто украсить их сверху. Фрукты и овощи также должны присутствовать на новогоднем столе в большом объёме. Можно приготовить парочку китайских блюд. Чтобы порадовать символ наступающего года, можно приготовить кашу из овса, любимого лакомства лошади. От алкогольных напитков в этот Новый год лучше отказаться, ведь животное не очень склонно к алкоголю.

Теперь поговорим, в чём встречать этот Новый год.

Лошадь любит такие ткани, как лён, шерсть, шёлк или хлопок. Поэтому постарайтесь, чтобы Ваш наряд был из натуральных тканей, а не синтетики. Так как лошадь – это животное, которое любит свободу, то наряд должен быть удобным, а не стеснять движения. Украшения в этот Новый год лучше подобрать деревянные, а вот украшения с жёлтыми и красными камнями отложите на другой праздник. Обувь желательно должна быть на каблучке, пусть и небольшом.

И напоследок, хотелось бы дать последний совет – повеселитесь на новогоднем празднике от души. Ведь существует поверье, которое связано со встречей года Лошади. Поверье гласит, что чем пышнее и торжественнее будет этот праздник, тем плодотворнее и спокойнее пройдёт наступающий год.




Комментарии к статье Как встречать 2014 год лошади:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать часы в подарок
Как выбрать часы в подарок сейчас читают пользователей: 4
Как организовать меню на новый год 2013
Как организовать меню на новый год 2013 сейчас читают пользователей: 1
Как сделать рождественскую индейку
Как сделать рождественскую индейку сейчас читают пользователей: 4