На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать детские варежки

12.03.2014

Зимняя стужа является для детских ручек большим испытанием. По этой причине от негативных воздействий этого времени детские ручки нужно оберегать. Поэтому в холодное время года варежки – это один из самых главных элементов зимней одежды ребёнка. Ведь очень важно, чтобы ребенок не отморозил пальчики.

Также при покупке варежек нужно учитывать, что все детки – сорванцы и непоседы: лепка снеговика, кувыркание в снегу и даже катание на санках – всё это приводит к промокшим варежкам.

Поэтому родители зимой постоянно должны следить за тем, чтобы их ручки не намокали.

Ведь наверное все знают, что в холодное время года мощным терморегулятором человеческого организма являются именно кисти рук. Поэтому каждый родитель должен очень ответственно подойти к выбору для своего ребёнка перчаток.

Перчатки или варежки?

Для деток младше пяти лет такой вариант как перчатки даже не стоит рассматривать. Ведь в этом возрасте у ребёнка маленькие ручки, и разделённые пальчики будут очень плохо согреваться. Варежки, изготовленные из того же материала, что и перчатки, позволяют выдержать мороз втрое больший.

Как выбирать варежки для ребёнка?

Выбор детских варежек в первую очередь зависит от возраста ребёнка. Подходящий размер можно посмотреть на самой паре, на которой указывается возрастная категория детишек, которым подходят варежки. Но лучше, чтобы ребёнок перед покупкой примерял их.

Итак, вязаные варежки идеально подойдут для совсем маленьких деток. Если на улице мороз, то нужны варежки с вязкой в несколько слоёв, для прохладной погоды подойдут варежки с вязкой в один слой. Чтобы ребёнку было более комфортно, можно приобрести вязаные варежки с мягкой подкладкой из флиса.

Что касается материала, то в холодное время года лучше всего подойдут варежки из шерсти или ангоры.

Такие варежки отлично уберегут ручки от мороза, с ними спокойно можно отправляться на длительные прогулки. Но у варежек такого плана есть один, но очень важный минус – они совершенно непригодны для активного отдыха. Шерстяные варежки очень быстро промокают и на них образовываются ледышки, а после стирки они теряют первоначальный свой вид. Поэтому для таких случаев желательно, чтобы к натуральным материалам было небольшое добавление эластана или акрила. Синтетика не даст рукавичкам вытянуться и потерять форму, а натуральные материалы сделают варежки очень тёплыми.

Перчатки, изготовленные из кожи или меха, также не подойдут маленьким деткам. Ведь на морозе они делаются кургузыми, что не позволит ребёнку взять что-нибудь в руки.

Поэтому лучше всего для деток выбирать варежки, отделанные снаружи непромокаемым синтетическим материалом и утеплёнными изнутри. При выборе варежек такого плана обратите внимание на их форму. Они не должны иметь широкую запястную часть и удерживаться в этом положении с помощью резинки или застёжки, чтобы снег не попадал под рукав.

Для маленьких деток на раннюю весну также желательно приобрести варежки.

Лучше всего подойдут варежки из полиамида или акрила с добавлением эластана. Такие изделия очень практичны: в них ребёнку не будет жарко и они надолго сохранят свой внешний вид.

И напоследок один совет: не забудьте привязать к рукавичкам тесьму, чтобы каждую неделю не покупать новые варежки.




Комментарии к статье Как выбрать детские варежки:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как делать выкройку
Как делать выкройку сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать женскую осеннюю обувь
Как выбрать женскую осеннюю обувь сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать оправу для очков
Как правильно выбрать оправу для очков сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать качественный зонт
Как выбрать качественный зонт сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать модное нижнее белье осени 2013
Как выбрать модное нижнее белье осени 2013 сейчас читают пользователей: 2