На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать тёплые колготы

30.03.2014

До наступления холодов почти каждую девушку волнует вопрос покупки красивых тёплых колгот. При выборе тёплых колготок не только хочется согреться, но и подчеркнуть как красоту ножек, так и фигуру в целом. Ведь ножки, не меньше чем лицо, влияют на привлекательность девушки. Дело в том, что мужчины обращают своё внимание на женские ножки гораздо раньше, чем на кулинарные способности. Поэтому очень важно уметь правильно выбирать колготы. Ведь от этого зависит длительность их носки, комфорт и привлекательность.

При выборе колготок первое, на что нужно обращать свое внимание - это состав и плотность.

Единица измерения плотности – 1 Den. Чем больше единиц, тем теплее колготки. Сейчас для производства тёплых колгот используют четыре основных компонента: акрил, хлопок, шерсть и микрофибра. Иногда производители используют кашемир, вискозу и бамбуковое волокно. Очень часто качественные колготки имеют смешанный состав: хлопок и микрофибра или хлопок и шерсть. Для того, чтобы колготы были эластичными и плотно облегали, в их составе присутствует эластан и полиамид.

Шерсть очень хорошо согревает в холодное время года.

Признак качества колготок из шерсти – это наличие не менее 55 процентов этого материала в составе колготок. Для того, чтобы изделие сохраняло как можно дольше свой внешний вид, в него добавляют искусственные волокна (эластан). Также для того, чтобы колготы из шерсти были более прочными и приятными при носке, в их состав могут добавлять шелковую или хлопковую нить.

Акрил – это искусственная шерсть. Главным преимуществом колготок из такого материала является их мягкость при ношении. За счёт мягкой фактуры колготки с добавлением акрила хорошо держат тепло. Однако носить такие колготы лучше не под юбку, а под брюки, так как полотно из акрила имеет неприятное свойство быстро скатываться.

Главным достоинством колготок с натуральной хлопковой нитью является их плотность.

Существует мнение, что колготы из хлопка не так хорошо сохраняют тепло, как шерстяные колготы. Однако это не так. Из-за того, что хлопок обеспечивает повышенную плотность изделия, это способствует сохранению тепла.

Микрофибра – это современное полиамидное волокно, в основе которого – нить, слепленная из большого числа микроволокон. Колготы из такого материала ничем не уступают хлопковым или шерстяным. Колготки из микрофибры – мягкие, тёплые, гораздо прочнее обычных. Такие колготы обладают высокой эластичностью, что позволяет долго сохранять свой первоначальный вид.

Также при выборе колготок обратите внимание на швы. Круглые швы будут натирать кожу при носке и проступать сквозь облегающую одежду. Элитные модели имеют плоские швы. При растяжке на ладони швы практически сравниваются с основной поверхностью.

Признак хороших колгот – наличие ластовицы.

Ластовица – это ромбовидный кусочек ткани в месте, где соединяется два чулка. Благодаря этому колготки не натирают между ног, не рвутся и лучше сидят по фигуре.

И, наконец, цвет колготок должен сочетаться с одеждой либо быть телесного цвета. Правилами хорошего тона допускается различие между цветом колготок и одежды всего на один тон. Эта на первый взгляд мелочь придаст стильность всему Вашему образу.




Комментарии к статье Как выбрать тёплые колготы:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать верхнюю зимнюю одежду для женщины
Как выбрать верхнюю зимнюю одежду для женщины сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать сережки с драгоценными камнями
Как выбрать сережки с драгоценными камнями сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать летнюю шляпу
Как выбрать летнюю шляпу сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать колготки
Как выбрать колготки сейчас читают пользователей: 5
Как сделать новую одежду похожей на винтаж
Как сделать новую одежду похожей на винтаж сейчас читают пользователей: 6