На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Потеря веса на разных участках тела)

  1. Как похудеть в бедрах и ягодицах
  2. Как убрать живот после родов

Как убрать живот после родов

15.04.2011

Радость материнства часто сопряжена с рядом проблем, возникающих после родов.

Одной из них является отвисший и заметно выпирающий животик.

От этого у женщины меняется настроение, снижается самооценка, и ей хочется как можно скорее избавиться от живота.

Многим кажется, что живот можно убрать путём общего похудения тела. Но это не соответствует действительности. Строение женского тела предполагает самые разные формы.

Бывает, что у идеально стройной в талии женщины наличествуют солидные жировые отложения в области живота, ягодиц или бёдер. Поэтому в первую очередь надо обращать внимание именно на толщину жировой прослойки в этих областях.

Во время беременности организм вырабатывает эти прослойки для защиты плода от внешних влияний. После родов мышцы растянуты. Со временем всё приходит в норму, но жировая прослойка на животе остаётся, делая его внешний вид неэстетичным и неровным.

Поэтому первая задача — снизить процент жира в отложениях в области живота и бёдер.

Для этого существует специальная послеродовая гимнастика, разработанные с этой целью комплексы упражнений, направленные  на увеличение силы мышц брюшного пресса и придания им нужной формы.

1. Прежде всего необходима работа ног при туловище, расположенном неподвижно — сгибание и выпрямление, поднимание и опускание, круговые и перекрёстные движения. Это укрепляет нижнюю часть брюшного пресса.

2. Активная работа туловища при ногах, стоящих неподвижно — повороты туловища, наклоны, поднимание и опускание и т.д. Этот комплекс рассчитан на укрепление верхней части мышц брюшного пресса

3. Параллельная работа ног и туловища — в этом комплексе упражнений задействованы все мышцы брюшного пресса

4. Работа туловища и ног в перекрёстном соотношении. При этом косые мышцы живота получают значительную нагрузку, укрепляя мышечные стенки.

Когда поднимаются ноги, необходимо поднимать и таз. Когда выполняются упражнения в положении лёжа на полу, необходимо отрывать от пола таз, чтобы на него также попадала нагрузка. Колени надо прижимать ко лбу при этих упражнениях.

А в висе на перекладине или шведской стенке подтягивать колени к груди.

Следует обратить внимание на то, что заниматься укреплением мышц живота и брюшного пресса нельзя сразу непосредственно после родов. При родах естественным путём приступать к занятиям можно только через 6-7 недель.

Если при родах применялось кесарево сечение — не раньше чем через 2 месяца.

Иначе могут разойтись швы, повысится давление внутрибрюшное, опустятся стенки влагалища. Не стоит торопиться с сильными физическими нагрузками, а основной акцент в послеродовой период надо сделать на питании.

Сильно калорийные продукты следует исключить из меню. Но никаких строгих диет соблюдать нельзя — это противопоказано кормящим матерям.

Надо меньше потреблять сладкого, жареного и жирного. Следить за функционированием желудочно-кишечного тракта и обменов веществ.




Комментарии к статье Как убрать живот после родов:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Трудно убрать живот после родов, особенно если рожаешь не первого ребенка
Зоя7
17.02.2012 Хорошие правильные упражнения. Я вот почти весь декрет проленилась и не занималась упражнениями для мышц живота, хотя ведь есть дома шведская стенка!
Министрель
26.10.2011 Я думаю, что убрать живот после родов задача довольно непростая. Во первых, все ваше время будет посвящено вашему ребенку, так что до спорта у вас просто руки и ноги не дойдут. Хотя есть примеры среди моих знакомых у них все получилось. Думаю получиться и у вас.

Оставить комментарий




Читайте также

Как можно похудеть за неделю
Как можно похудеть за неделю сейчас читают пользователей: 5
Как подобрать диету для похудания
Как подобрать диету для похудания сейчас читают пользователей: 5
Как правильно ходить пешком, чтобы похудеть
Как правильно ходить пешком, чтобы похудеть сейчас читают пользователей: 5
Как быстро похудеть
Как быстро похудеть сейчас читают пользователей: 1
Как быстро похудеть за 10 дней
Как быстро похудеть за 10 дней сейчас читают пользователей: 7