На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Здоровье нервной системы)

  1. Как успокоить нервы

Как успокоить нервы

17.04.2011

Невозможно чувствовать себя нормальным человеком, если постоянно расшатаны нервы.

Поэтому просто необходимо знать, как успокоить нервы. В противном случае спокойная жизнь вам будет только сниться.

Для начала не мешало бы погулять на свежем воздухе.

Это поможет собрать мысли в порядок и расслабиться. Главное, во время прогулки стараться ни о чем не думать, отбросьте все тревожащие вас мысли.

Ведь, если вы не подумаете некоторое время о проблемах на работе или в личной жизни, большой беды не случится, а вы можете отдохнуть от навалившихся трудностей. Схожее действие оказывает расслабляющая или любая другая, любимая вами, музыка.

Запомните, постоянное прокручивание в голове раздражающих вас ситуаций не только не способствует успокоению, а наоборот заставляет погружаться в стресс все глубже и глубже.

Если вас что-то внезапно и сильно заставило понервничать, и вы боитесь совершить необдуманный поступок, о котором впоследствии будете жалеть, остановитесь и медленно сосчитайте до десяти.

Возможно, спустя некоторое время, вы поймете, что не все так уж и серьезно. Ну, или по крайней мере сможете сдержать наплыв эмоций.

Не ругайте себя, не корите, не обвиняйте себя в том, что вы все делаете не так.

Часто в неприятных ситуациях виноваты не мы сами, а просто так сложились обстоятельства. Ругая себя, вы только лишний раз понижаете собственную самооценку, что никак не способствует установлению душевной гармонии.

Хорошим способом того, как успокоить нервы, можно считать ведение дневника.

Выплескивая отрицательные эмоции на бумагу, мы практически заменяем сеанс психотерапии. Кроме того, это дает возможность позже перечитать написанное и осознать, что в целом, не все так уж плохо.

Постарайтесь находить способы получения положительных эмоций. Именно приятные впечатления способны вытеснять стресс, поднимать настроение, восстанавливать душевный покой.

Часто причиной стресса является нежелание или неспособность «отпустить» ситуацию, позволить выйти ей из-под контроля. Ведь согласитесь, невозможно контролировать все и всегда. То же самое касается неуемной трудоспособности.

Нервничаем мы чаще всего из-за проблем на работе, прокручиваем в голове возможные переговоры или собеседования. Все это не дает нам спокойно жить. Возьмите за правило мысли о работе оставлять собственно на работе, а в кругу семьи думать только о своих близких.

Различные стимуляторы, будь то кофе, энергетические напитки, алкоголь или сигареты нисколько не помогают расслабиться, а, наоборот, при длительном употреблении вызывают чувство необоснованной тревоги, что никак не способствует приведению мыслей в порядок.

Если же вы перепробовали все мыслимые и немыслимые способы того, как успокоить нервы, возможно, имеет смысл обратиться к успокоительным средствам. Лучше всего начать с обычной валерианы, ну а если уж это вашим нервам покажется недостаточным, попробовать лекарства, но выбирайте те, которые состоят из трав.

Применение химических средств показано только в самых крайних случаях и требует консультации специалиста.




Комментарии к статье Как успокоить нервы:

Комментарии

Самвел
26.10.2011 Чтобы успокоить нервы можно прибегать к различным способам. К примеру я могу выпить 50 грамм крепкого алкоголя или просто можно уснуть. Как гласит китайская мудрость - в любой самой сложной и нервной ситуации - самое верное решение - это пойти спать. Берегите нервы!

Оставить комментарий




Читайте также

Как успокоить нервы
Как успокоить нервы сейчас читают пользователей: 2
Как сохранить зрение с возрастом
Как сохранить зрение с возрастом сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать поликлинику
Как выбрать поликлинику сейчас читают пользователей: 3
Как понизить давление
Как понизить давление сейчас читают пользователей: 3
Как пройти профилактику здоровья бесплатно
Как пройти профилактику здоровья бесплатно сейчас читают пользователей: 4