На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Проблемы кожи)

  1. Как вывести бородавки
  2. Как избавиться от мешков под глазами
  3. Как избавиться от морщин
  4. Как избавиться от синяков под глазами
  5. Как избавиться от бородавок

Как вывести бородавки

20.04.2011

Существуют бородавки разных видов.

Их возникновение не связано с вирусной инфекцией.

В основном, они появляются у людей пожилого и старческого возраста, имеют вид плоской, резко отграниченной бляшки величиной от 0,5 до 2 см, округлой или овальной формы, серого, коричневого или черного цвета.

Поверхность бородавки покрыта рыхлыми, пропитанными кожным салом роговыми массами.

Старческие бородавки чаще образуются на щеках, висках, в окружности около глаз, на туловище. Если эти бородавки подвергаются частой травматизации, они могут проявлять тенденцию к злокачественному перерождению.

Обычные бородавки не нуждаются в лечении.

Просто необходимо избегать их травматизации. Но в косметических целях их можно удалить с помощью диатермокоагуляции или одним из народных рецептов.

Вот например несколько из них. Соком, выжатым из свежесрезанной травы (хорошо подойдёт росянка круглолистная), смазывать бородавки два раза в день - утром и вечером. Через 10 дней бородавки исчезнут.

Можно смазывать бородавки свежим соком молочая, потом мокрые смазать нашатырным спиртом. Можно натереть бородавку чистым мелом, сверху насыпать еще мела, завязать.

Также есть старинный рецепт: в уксусе отварить кору (имеется в виду ивовая кора) и смазать – сведет любые бородавки..

Теперь о народных и древних средствах.

Единое правило: выводить бородавки надо на убывающую Луну после полнолуния или до новолуния. Свои действия сопровождайте молитвами или заговорами.

Сведение бородавок на яблоко или картошку: для этого яблоко или картошка должны иметь выступ, бугорок, напоминающий по форме бородавку. Только на таких яблоках или картошках наблюдается 100% положительный эффект.

Разрезать яблоко или картофель пополам. В некоторых случаях это советуют сделать крепкой ниткой. Половинкой, на которой имеется выступ, натереть бородавки. В некоторых случаях советуют тереть обеими половинами.

Затем соединить половинки вместе и связать их той же ниткой, что резали. Закопать яблоко или картофель в землю, подальше от вашего жилья. Когда яблоко или картофель сгниет - бородавки исчезнут.

Еще один способ: на шелковой нитке завязывают в воздухе узлы над каждой бородавкой, говоря при этом: "Вам здесь не жить. Вам здесь не быть. Мое слово твердое, непреклонное". Спрятать эту нитку в свежую разрезанную картофелину и зарыть ее в землю, чтобы никто не знал. Когда картошка сгниет - бородавки исчезнут.

В некоторых случаях достаточно просто зарыть лишь нитку.

А также можно острием соломины несколько раз наколоть бородавки, произнося заговор или молитву.

После этого, соломину надо сразу же закопать в сырое место корнем вверх. Через несколько дней, когда соломина сгниет, бородавки исчезнут.




Комментарии к статье Как вывести бородавки:

Комментарии

Саша
27.05.2012 Это очень тяжело. У меня в молодости тоже были бородавки и не одна. Сколько я с ними намучился. Но слава богу всё позади, теперь ничего нет.
Сандро
26.10.2011 Вывести бородавки довольно долгое и неприятно занятие. В принципе как и сами бородавки. Я помню выводил бородавки специальным карандашом, которые продают в аптеках и в течении ежедневного использования через месяц бородавки отвалились и больше их нет. Чего и вам желаю!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать косметику для глаз
Как выбрать косметику для глаз сейчас читают пользователей: 5
Как избавиться от целлюлита
Как избавиться от целлюлита сейчас читают пользователей: 7
Как купить тушь, которая не сыпется
Как купить тушь, которая не сыпется сейчас читают пользователей: 5