На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как загорать в солярии

25.04.2011

Загар в солярии является наиболее приемлемым средством для получения прекрасных шоколадных оттенков кожи в зимнее время или при невозможности поехать в отпуск на море и понежиться на пляже.

Многие салоны красоты предлагают провести эту процедуру, причем существуют несколько основных разновидностей соляриев — турбосолярий, вертикальный солярий и обычный солярий.

Каждый из них оказывает свое влияние на тело человека, но в любом случае необходимо соблюдать нормы техники безопасности, чтобы избежать как болезненных термических ожогов кожного покрова, так и осложнений в дальнейшем, наиболее опасным из которых является рак кожи.

Именно поэтому в последнее время многие форумы женского толка предлагают кучу советов о правильном с их точки зрения загаре.

Попробуем обобщить полученные данные.

Как загорать в солярии?

Для начала одно существенное замечание.

Если врач назначил вам прием лекарств, которые повышают чувствительность кожи (а в этот список входят многие виды антибиотиков, транквилизаторов и антидепрессантов), то загорать в солярии вам ВООБЩЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Иначе вы рискуете получить как минимум ожоги.В любом случае, даже если вы здоровы, перед посещением солярия необходимо посоветоваться с медиками — вдруг у вас найдутся какие-либо противопоказания.

Первым правилом техники безопасности из разряда ответов на вопрос «как загорать в солярии» является анализ возраста установленных там ламп. Оптимальный возраст — не более 20 часов, а при превышении этого периода процедуру лучше вообще не проводить.

Также вам обязательно необходимо потребовать сертификат безопасности УФ излучения чтобы узнать процентное соотношение ультрафиолета. Рекомендаций по оптимальному процентному соотношению для каждого типа кожи сейчас много в интернете.

Вторым жизненным правилом является внимательное изучение устройства аппарата и наличие в нем кнопки экстренной остановки процедуры, чтобы в случае недомогания немедленно прекратить загар и вызвать обслуживающий персонал.

В любом случае необходимо применение специальной косметики типа кремов для загара, но к их подбору стоит подойти с осторожностью — некоторые типы косметики могут иметь в своем составе фотосенсибилизирующие вещества и привести к повреждениям кожи.

Категорически запрещается носить контактные линзы при походе в солярий.

Следующим правилом является защита чувствительных мест вашего организма — применяйте очки для защиты глаз, особо защищайте грудные железы и волосы — они могут пострадать при переоблучении.

За несколько часов до сеанса рекомендуется принять душ, но ни в коем случае не стоит мыть тело с мылом — оно сушит кожу и увеличивает риск повреждений. Ни в коем случае нельзя ложиться в солярий сразу после бани.

По окончании сеанса следует непременно отдохнуть, потому что усиленное ультрафиолетовое облучение выматывает системы организма и им надо восстановиться.

Таковы, вкратце, рекомендации о том, как загорать в солярии.




Комментарии к статье Как загорать в солярии:

Комментарии

Исмиль
27.10.2011 А зачем вообще загорать в солярии, Светлана? Я считаю, что солярий пагубно влияет на кожу. Да сам загар вещь приятная и эстетически красивая, но есть же солнце и лето для этого. А вот жечь свою кожу какими то лампами я не за что не буду!
Светлана
05.10.2011 Солярий это лучшее лекарство от плохого настроения. Я часто замечала, что после загара настроение в течении недели хорошее, загораю всего 1 раз в неделю по 20мин.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать гигиеническую помаду для губ
Как выбрать гигиеническую помаду для губ сейчас читают пользователей: 4
Как укрепить волосы
Как укрепить волосы сейчас читают пользователей: 2
Как сделать изысканную прическу
Как сделать изысканную прическу сейчас читают пользователей: 2
Как избавиться от лишних волос на теле
Как избавиться от лишних волос на теле сейчас читают пользователей: 3