На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Злоупотребление алкоголем и алкоголизм)

  1. Как выйти из запоя
  2. Как избавиться от похмелья

Как выйти из запоя

25.04.2011

Запой, т.е. длительное безостановочное потребление горячительных напитков давно стал проблемой многих жителей как России, так и всего мира.

Происходит это по многим причинам.

Основной причиной вхождения в запой является привыкание организма к седативному действию многих алкогольных напитков и к ложному ощущению эйфории, которую со временем необходимо подпитывать все чаще.

Также причинами запоев являются некоторые распространенные стереотипы о «полезном» действии алкоголя и его лечебных свойствах, которые приводят к неправильному пониманию опасности алкоголя и неумеренному его потреблению, которое сначала превращается в насущную потребность, а потом уже в жизненную необходимость.

В группу риска могут попадать абсолютно разные люди, но большую ее часть в настоящее время составляет молодежь, которая не выдерживает напряженного ритма жизни и ищет все новые способы расслабления после напряженного трудового дня.

Напомним, что запоем считается каждодневное потребление алкоголя в течение нескольких недель.

Как выйти из запоя?

Наиболее распространенными причинами, по которым человек желает выйти из запоя, являются физическое недомогание,либо чувство осознанной необходимости выхода.

Эти причины связаны между собой, однако чувство необходимости может быть вызвано и социальными факторами (например, влияние близких родственников пьющего или нежелание увольнения с работы).

На специализированных форумах многие пользователи, отвечая на вопрос «как выйти из запоя» дают четкий ответ — это невозможно и нужно стационарное лечение в наркологическом диспансере.

Но этот способ является наиболее опасным для здоровья человека, потому что капельница очень негативно влияет на поджелудочную железу, состояние печени и сердца, так то далеко не каждый сможет выдержать курс стационарного лечения.

Метод, основанный на самовнушении, считается более безопасным.

Особенность заключается в правильной мотивации самого себя. Допустим, стоит выделить отдельный день (желательно выходной) для выхода из запоя и правильно мотивировать себя.

Не менее важно соблюдение одного простого правила — совсем не пить не получится, и всегда должна быть под рукой маленькая порция алкоголя — для того, чтобы чуть подпитать организм в случае кризиса.

Режим дня для выхода из запоя примерно следующий:

Подъем в 10 утра, при условии, что на ночь алкоголь не потреблялся. На завтрак только пить сладкую воду, кефир или чай. При этом необходимо принять активированный уголь чтобы очистить организм, валокордин и эссенциале для профилактики печени. Твердую пищу есть категорически не рекомендуется в течение всего дня, лучше — бульон.

Весь день необходимо делать только приятные дела, свести к минимуму любое общение (возможна провокация приятелей и продолжение банкета). Рекомендуется весь день провести лежа до полного просветления в голове.

В 3 часа дня повторяется прием медикаментов (желательно только эссенциале) и можно съесть немного супа. Затем необходимо повторить процесс релаксации.

В 8 часов вечера опять необходимо принять медикаменты и поужинать кашей. Если возникает совсем уж непреодолимое желание «принять на грудь» - не стоит себя насиловать и можно выпить небольшую дозу алкоголя с обильной закуской при этом. После ужина рекомендуется сразу лечь спать

На следующий день рекомендуется взбодриться кофе и принимать уголь вместе с эссенциале 3 раза в день.

Данный метод подходит для мягкого, ненасильственного выведения самого себя из запойного состояния, но все зависит от множества факторов: длительности запоя, устойчивости организма и т.п.




Комментарии к статье Как выйти из запоя:

Комментарии

Игоряныч
27.10.2011 Чтобы выйти из запоя, нужно пригласить друзей и попросить чтобы они проконтролировали вас. Нужно чтобы они не давали вам пить, чтобы выкинули из дома весь алкоголь и уложили вас спать. По утру примите душ, плотно позавтракайте и начинайте новую жизнь - без алкоголя.

Оставить комментарий




Читайте также

Как перестать бояться летать на самолетах
Как перестать бояться летать на самолетах сейчас читают пользователей: 5
Как выйти из запоя
Как выйти из запоя сейчас читают пользователей: 2
Как избавиться от игровой зависимости
Как избавиться от игровой зависимости сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от страха перед публикой
Как избавиться от страха перед публикой сейчас читают пользователей: 2
Как избавиться от похмелья
Как избавиться от похмелья сейчас читают пользователей: 7