На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Ремонт туалета)

  1. Как выбрать биде
  2. Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз

26.04.2011

Выбор унитаза – дело непростое.

На сегодняшний день на рынке представлены унитазы всех форм, цветов и размеров. Подходить к покупке унитаза нужно со всей серьезностью, так как он должен быть практичным, функциональным и эстетичным.

При выборе унитаза необходимо учитывать размеры помещения, в котором он будет установлен.

На сегодняшний день различают обычные напольные унитазы и новое решение – подвесные. Подвесные унитазы позволяют сэкономить место, за счет того, что бачок монтируется в стену на глубину 15 сантиметров.

Кроме этого, существуют модели, у которых и бачок и все механизмы монтируются в стену и закрываются панелью. Снаружи остается только кнопка. Подвесные унитазы могут выдерживать вес до 140 кг.

Есть модели унитазов без бачка, смывные устройства которых монтируются непосредственно в водопроводную трубу. Можно также обратить внимание на модели с различными внутренними формами унитаза.

На выбор представлены как стандартные «воронки», так и модели со специальной горизонтальной «полочкой», которая главным образом гасит всплески воды.

Современные модели унитазов оснащены экономичными режимами для спуска воды. Для этого на бачке устанавливается две кнопки для обычного на 4 литра и экономичного – на 2,4 литра.

Существует возможность увеличивать количество воды до 6 литров.

При выборе унитаза важное внимание стоит уделить материалу, из которого он сделан.

Современные производители предлагают модели, выполненные из фарфора, фаянса, чугуна, пластика.

Специалисты советуют остановить свой выбор на унитазе из фарфора или фаянса. Фарфор долговечнее, благодаря минимально пористой структуре срок его службы составляет более 50 лет. Он меньше подвержен разрушениям, трещинам, легко моется, не впитывает запахи.

Фаянс проигрывает фарфору в этом, срок его службы лет на 10-15 меньше и он быстрее теряет свой первоначальный вид.

Однако современные производители научились делать структуру фаянса менее пористой, а следовательно изделия получаются более качественные и долговечные. Со стороны отличить унитазы из фарфора и фаянса трудно, поэтому нужно всегда уточнять этот вопрос в магазине.

При выборе унитаза также учитывают систему смыва в квартире, от чего зависит конструкция самого унитаза. существует три варианта смыва: вертикальный, горизонтальный и косой (под углом 30-45 градусов).

В большинстве современных домов система смыва горизонтальная. Вертикальная система позволяет сэкономить пространство, так как унитаз можно сильно приблизить к стене.

Такая система обычно бывает в коттеджах или очень старых многоквартирных домах.

Бесшумность работы бачка и его механизм также играют роль при выборе унитаза. слишком громкий набор воды может свидетельствовать о неправильной установке бачка или даже производственном браке. Обратите внимание на всю сопутствующую фурнитуру.

Среди производителей хорошим качеством отличаются отечественные заводы Калуги и Старого Оскола.

Среди иностранных заслуживают внимания чешские, немецкие и итальянские производители.




Комментарии к статье Как выбрать унитаз:

Комментарии

Зигмунд
27.10.2011 Не думаю что к выбору унитаза нужно подходить очень серьезно. Главное чтобы он справлял свои функции и был надежен. Конечно с точки зрения эстетики существует много вариантов. Но мне при выборе унитаза нравятся классические и прочные варианты. Вспомните про массу своего тела, а она ведь будет давить на него каждый день)

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать качественную дрель
Как выбрать качественную дрель сейчас читают пользователей: 4
Как ухаживать за холодильником
Как ухаживать за холодильником сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать гидромассажную ванну
Как выбрать гидромассажную ванну сейчас читают пользователей: 6
Как проверить качество воды в вашем кране
Как проверить качество воды в вашем кране сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать душевую кабину
Как выбрать душевую кабину сейчас читают пользователей: 1