На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Проблемы кожи)

  1. Как вывести бородавки
  2. Как избавиться от мешков под глазами
  3. Как избавиться от морщин
  4. Как избавиться от синяков под глазами
  5. Как избавиться от бородавок

Как избавиться от бородавок

27.04.2011

Многие считают, что бородавки – исключительно неприятные наросты на коже человека.

Психологи же определили, что бородавка – маленькое выражение ненависти и веры в свое уродство.

Давайте посмотрим, откуда корни растут.

С детства многие из нас уже считали себя некрасивыми из-за страшных бородавок на теле. Масса комплексов. А уж если все руки в бородавках – это повод для истерики.

Мамы и бабушки всеми возможными и невозможными способами старались то успокоить и привести в разум, то безопасными путями удалить эти самые наросты.

Но спустя годы, проведя несколько внутренних работ над собой, смотрим на бородавки уже иначе. И комплексы сами по себе проходят, и бородавки удалены.

Ведь мамы с бабушками для этих целей использовали исключительно народные способы. И, знаете, весьма успешно.

Для этих целей отлично поможет каша из плодов рябины. Выложите ее на распаренную бородавку и заклейте обыкновенным пластырем. Дальше действуйте аналогично, обычно бывает достаточно и десятка подобных процедур.

Чтобы бородавка навсегда исчезла из нашей жизни, можно ее периодически, 5 раз в день, смазывать срезом кожуры от картофеля.

Всем, кто увлекается народной медициной, давно известно, что вывести бородавки и грибки на ногах помогает сок лука репчатого. Но только обязательно свежий. Им смазывают проблемные места и дают время подсохнуть. Процедуры довольно длительные, но зато помогающие.

Существует еще один метод избавления от бородавок. Он хоть и довольно болезненный, но тоже очень эффективный. Для этого нужна пипетка и уксусная кислота. Следует очень точно капнуть этой самой кислоты на то место, где расположен нарост, но только одну-единственную каплю. Действует безотказно.

Если не боитесь запаха, то бородавку можно смазывать срезом зубчика чеснока. Единственное, конечно, будет пощипывать, но зато бородавки покраснеют, затем начнут отваливаться. Если они еще не успели пустить «корни», то их тем же способом можно вывести соком из свежего одуванчика. Натирать следует регулярно каждый день, и со временем они исчезнут.

Отлично помогает в целях выведения бородавок сухой лед. Прикладывайте его к месту и держите столько времени, сколько сможете. То, что останется, заверните в пакетик и положите в морозильную камеру. Повторяйте такую процедуру каждые 3 часа и наросты быстро отвалятся. Этим льдом можно выводить бородавки и у детей. Самое главное – соблюдать дозировку и время.

В подобных целях также рекомендуют использовать чистотел. Сок его корня очень полезен, а приятный оранжевый цвет радует глаз. При этом, смазывая им наросты, нужно постоянно обрезать их маленькими ножницами. После такой процедуры она становится черной. Мазать нужно до тех пор, пока она не исчезнет вовсе и кожа не очистится.

Существует также и несколько народных поверьев по поводу избавления от такой нечисти.

Специалисты считают, что подобные народные средства хранят в себе вековую мудрость наших предков.




Комментарии к статье Как избавиться от бородавок:

Комментарии

Вадя_
06.05.2012 Одно время мучился из-за бородавки на пятке. Не мог ступать, очень болело. На самом деле никаких вмешательств со стороны не было, чтобы вывести её. Помогла моя бабушка, знающая народные средства. Хоть это может показаться не возможно, я даже никакие травы не пил.
Павел Романович
28.10.2011 Народ, по моему в таком случае нужно просто обратиться к врачу, в хорошую клинику. Он точно поможет вам избавиться от бородавок при помощи различных медицинских способов. И вам уже точно не придется прибегать к народной медицине и ходить в аптеку за различными мазями.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать помаду
Как выбрать помаду сейчас читают пользователей: 4
Как посетить солярий без вреда для здоровья
Как посетить солярий без вреда для здоровья сейчас читают пользователей: 6
Как избавиться от бородавок
Как избавиться от бородавок сейчас читают пользователей: 2
Как остановить выпадение волос
Как остановить выпадение волос сейчас читают пользователей: 7
Как бороться с облысением
Как бороться с облысением сейчас читают пользователей: 7