На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Борьба с домашними паразитами)

  1. Как избавиться от муравьев на даче
  2. Как избавиться от муравьев
  3. Как избавиться от тараканов
  4. Как избавиться от клопов

Как избавиться от муравьев

27.04.2011

К сожалению, прямого способа, который бы качественно и навсегда вывел фараоновых муравьев (именно они водятся в доме) – нет.

Полную гарантию дает только один вариант – полностью проморозить жилое помещение до -30 градусов Цельсия на несколько суток.

Увы, это невозможно сделать в условиях многоэтажного дома.

Также можно попытаться основательно ёзаделать все щели герметическими средствами и тщательно отследить дорогу, обозначить гнездо вредителей (их может быть несколько). Но для этого нужна особая договоренность и сотрудничество с соседями.

Есть еще несколько способов, которые могут оказаться полезными в борьбе с муравьями:

На стакан воды разводится четверть чайной ложки борной кислоты, три ложки сахара и одна – меда. Такую приманку следует выставлять не по желанию, а регулярно в течение месяца-двух.

Лучше это делать в таком месте, куда не смогут пробиться ваши питомцы. Смесь опасна для здоровья, и лучше беречь ее от пристального внимания детей.

Для выведения муравьев часто используют приманку из мяса. Для этого возьмите пару столовых ложек фарша и половинку ложки молотой буры. Тщательно размешайте и разложите в тех местах, где были замечены большие скопления муравьев.

Муравьи боятся запаха масла (подсолнечного), бузины, а также полыни и дикой мяты.

Успешно действует в иных случаях смесь боры и сахара, меда. Такая смесь вызывает аппетит у муравьев, а затем смерть.

Можно использовать в целях выведения обыкновенный дихлофос.

Как кардинальный метод, перенесите в дом лесных муравьев. Случается, что те выводят их из дома за собой обратно в лес. Подобный способ опробован немалым количеством уставших от борьбы людей и принес весьма положительные результаты.

Если с чувством юмора все в порядке, можно набрать в банку воды и добавить туда несколько ложек сахара – муравьи добровольно пойдут на смерть от утопления.

Попробуйте смазать дорожки, по которым они двигаются, зубчиком чеснока несколько раз в месяц.

Есть чудо средство – Фронтлайн. Это спрей, который действует радикальными методами, убивая сразу и муравьев, и блох, и клещей, и даже тараканов. Приобрести его можно исключительно в ветеринарной клинике или аптеке.

Есть еще одно, подобное Фронтлайну, средство. Маленький пакетик Регента стоит 10 рублей. Его разводят в воде, с помощью шприца с иглой вводят в доступные щели.

Специалисты называют лучшим средством по борьбе с домашними муравьями ДЭТУ. Им обрабатывают муравьиные дорожки два раза в течение 4 дней и ваши «маленькие домашние животные» (муравьи) покидают дом навсегда.

Наверное, это покажется странным, но ни хлорофос, ни карбофос не могут справиться с проблемой муравьев. В редких случаях используют приманку на основе борной или бурой кислот (сухая или жидкая).

А чтобы не получилось так, что вредители забрались в продукты питания, внешние края посуды (пакетов) смазывают подсолнечным маслом.




Комментарии к статье Как избавиться от муравьев:

Комментарии

Tralia
12.07.2012 Я ставила ловушки от муравьев, фирма combat. Откуда эти муравьи взялись, я не знаю, но передохли они быстро, теперь постоянно слежу за чистотой, не хочется, чтобы какие-нибудь насекомые завелись. Избавиться конечно просто будет, но когда у тебя зверье по столам и по кроватям бегает, и твою пищу ест, это неприятно.
Зоя7
16.02.2012 Михалыч, наверное, рассказал как заманить муравьев. :)Избавиться от муравьев можно любым пестицидом.
Михалыч
28.10.2011 Ребята, сейчас я вас расскажу, как избавиться от муравьев. Все очень просто. В течении недели ставьте на пол блюдце с водой, а в него уже насыпайте сахарный песок. Блюдце надо ставить на муравьиной тропе, а она всегда есть. Суть в том, что муравьи любят сахар. В блюдце они залезут, а вот вылезти из него уже не смогут.

Оставить комментарий




Читайте также

Как эффективно навести порядок в квартире
Как эффективно навести порядок в квартире сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от муравьев на даче
Как избавиться от муравьев на даче сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать настольную лампу
Как выбрать настольную лампу сейчас читают пользователей: 7
Как ухаживать за сумкой из кожи
Как ухаживать за сумкой из кожи сейчас читают пользователей: 6