На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Электронные деньги)

  1. Как обналичить webmoney

Как обналичить webmoney

28.04.2011

В жизни каждого человека, который занимается удаленной работой или коммерческой деятельностью в интернете, рано или поздно возникает вопрос о том, как превратить титульные знаки webmoney в наличные деньги, тем самым превратив свой виртуальный заработок в реальную валюту.

Система webmoney на своем сайте предлагает множество вариантов вывода средств и подробно описывает процедуры этих способов.

Наиболее удобным и выгодным способом является перевод WM-валюты на банковскую карту и последующим снятия наличности через банкомат.

Этот способ является самым удобным, так как средства переводятся на банковский счет довольно быстро и снять их можно в любом ближайшем банкомате.

Конечно, для операций с банком вам необходимо будет иметь минимум формальный аттестат в системе webmoney и заполнить реквизитные данные банка, также вам потребуется указать свои персональные данные (паспорт, ИНН и др.), необходимые для совершения банковских операций.

Это довольно сложная процедура, но, заполнив все правильно один раз, вы избавите себя от мороки с этим в будущем, последующие операции по переводу средств на пластиковую карту будет занимать не более пары минут. Комиссия при этом минимальна и составит всего 0,8% от суммы переведенных средств.

Также существуют различные сервисы, которые оказывают посреднические услуги в переводе средств из системы webmoney на счета в банке. В этом случае вы оплатите услуги этого сервиса, потеряв уже более значительный % от суммы, а так же рискуете столкнуться с мошенниками.

На сайте webmoney есть возможность заказать почтовый перевод на ваше имя.

Пользуясь этим способом, вы ограничиваете возможность мошенничества, но теряете часть средств на различных комиссиях системы webmoney, системы электронных почтовых переводов, а также НДС. Да и получить деньги вы сможете только по прошествии 2-5 дней с момента отправки заявки.

При необходимости срочно вывести средства этот вариант не подойдет.

Практически во всех крупных городах существуют пункты выплаты webmoney.

Для того чтобы обналичить деньги через них, вам потребуется предварительно подать заявку на снятие средств, после чего вы должны будете приехать в пункт обмена webmoney и по предъявлению паспорта получить свои деньги.

Минимальная выводимая сумма 300 рублей, также существуют комиссии: 0,8% комиссия системы и какой-то проценты заберет пункт обмена. О наличие и местонахождении таких пунктов в вашем городе можно узнать на сайте webmoney.

Еще одним способом получить наличные деньги за webmoney является поиск людей, которые хотят выполнить обратную операцию, то есть наоборот ввести средства в систему webmoney.

Найти таких людей можно на форумах и досках объявлений вашего города, да и комиссия самая минимальная, так средства будут переводиться внутри системы. Однако опять же вы рискуете столкнуться с нечестным человеком и потерять свои деньги.

Если у вас много друзей и знакомых, самый простой и надежный способ обналичить webmoney это предоставить своим знакомым услуги по оплате мобильной связи, интернета, кабельного телевидения и т.д. Практически никакой комиссии и отсутствие риска, как для вас, так и для ваших знакомых, что делает этот способ взаимовыгодным.




Комментарии к статье Как обналичить webmoney:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Сегодня достаточно трудно обналичить. Дилемма: или идти официально (и столкнуться с бумажной волокитой), или пользоваться услугами черных дилеров
Зоя7
16.02.2012 Когда сумма на счету webmoney не очень большая, то лучше не связываться с официальными структурами, лучше обратиться к "черному рынку".
Ростик
28.10.2011 Для того чтобы обналичить webmoney можно использовать разные варианты. Можно к примеру оплатить товар и получить то, что вы давно хотели купить. А если вам нужны шуршащие бумажки в кармане советую обратиться в фирмы которые этим занимаются, под 5 процентов комиссионных.

Оставить комментарий




Читайте также

Как записаться на бесплатный вебинар
Как записаться на бесплатный вебинар сейчас читают пользователей: 2
Как создать свой e mail
Как создать свой e mail сейчас читают пользователей: 6
Как зарегистрироваться в контакте
Как зарегистрироваться в контакте сейчас читают пользователей: 5
Как зарегистрироваться в одноклассниках
Как зарегистрироваться в одноклассниках сейчас читают пользователей: 5
Как заказывать одежду через интернет
Как заказывать одежду через интернет сейчас читают пользователей: 5