На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Pdf файлы)

  1. Как открыть файл pdf

Как открыть файл pdf

28.04.2011

Одним из распространенных электронных форматов документов является pdf файл (Portable Document Format).

Изобрела такой формат знаменитая фирма Adobe System.

Сейчас большинство всех электронных книг, документов и учебников распространяются в этом формате.

Достоинством таких документов является удобство чтения, при котором что-то удалить или изменить в тексте невозможно. То есть оригинальный текст сохраниться даже вследствие неловких манипуляций пользователя.

Многие пользователи, впервые столкнувшись с этим форматом, не могут открыть документ, поскольку у них нет специализированной программы просмотра pdf файла.

Сразу необходимо заметить, что особых затруднений pdf файлы вызвать не могут в принципе, поскольку они разрабатывались для облегчения чтения электронных документов, а значит и специализированная программа легка в установке и пользовании.

Лучше всего для просмотра таких файлов пользоваться родной программой фирмы Adobe System - Adobe Acrobat Reader.

И хотя такая программа долго устанавливается на компьютер, тем не менее, она быстро открывает и осуществляет наиболее удобный просмотр файлов pdf.

Установка этой программы потребует 150 Мб свободного пространства на диске вашего компьютера. Вся установка займет где-то ориентировочно 10 минут, хотя весь процесс достаточно прост: нажимайте кнопку «Далее» и все будет автоматически установлено.

Единственно, что вам необходимо будет определить - это место расположения программы на компьютере и принять лицензионное соглашение, которое лично вам ничего не гарантирует. Тем не менее, программа великолепно работает уже долгие годы во всем мире, к тому же она совершенно бесплатна.

Помимо этой программы, существует еще и программа Foxit Reader, которая проста в установке и использовании, тем более что грузится она мгновенно. Чтобы просмотреть в ней электронный документ данного файла, надо всего лишь нажать на «File - Open» и выбрать адрес нахождения документа.

Еще одной распространенной программой просмотра файлов в формате pdf, djvu является программа STDU Viewer. Достоинством такой программы является то, что смотреть в ней можно файлы форматов Djvu и Pdf. Ну и, конечно, такие распространенные форматы как TXT,  TIFF, TCR, JBIG2, XPS, CBR.

К тому же, данная программа позволяет осуществлять масштабирование документа, открывать его в многооконном режиме. STDU Viewer распространяется абсолютно бесплатно и работает во многих операционных системах, в том числе в Microsoft Windows.

Устанавливается она просто, для этого закачиваем ее на компьютер, запускаем файл stduviewer.exe и ассоциируем с расширениями djvu, pdf. В процессе установки также выбираем необходимый нам язык и каталог назначения.

Запускается программа после стандартного клика по значку.

Просматривать документ можно путем открытия файла в программе, нажав на значок «Открыть».




Комментарии к статье Как открыть файл pdf:

Комментарии

Зоя7
16.02.2012 Буквально вчера столкнулась с такой проблемой: нужно было открыть документ в pdf - очень ценная книга. Спасибо за советы.
Мичман
28.10.2011 Обычно. чтобы открыть pdf файл я использую программу Adobe Acrobat Reader. Но если ее нет под рукой и вы находитесь вне дома за чужим компьютером, в сети всегда найдется сервис для открытия данных файлов прямо онлайн. Погуглите и все найдете.

Оставить комментарий




Читайте также

Как пользоваться 1С
Как пользоваться 1С сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать антивирусную программу
Как выбрать антивирусную программу сейчас читают пользователей: 5
Как работать в Excel
Как работать в Excel сейчас читают пользователей: 7
Как обеспечить безопасность своего ПК
Как обеспечить безопасность своего ПК сейчас читают пользователей: 7
Как открыть файл djvu
Как открыть файл djvu сейчас читают пользователей: 4