На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Поисковые машины)

  1. Как найти интересующую информацию в интернете

Как найти интересующую информацию в интернете

04.05.2011

Чаще всего люди пользуются интернетом, когда им необходима информация.

Студенты подбирают материалы для рефератов, домашние хозяйки ищут кулинарные рецепты, любители рукоделия знакомятся с различными способами изготовления предметов красоты, а кто-то ищет информацию по сайтостроению.

Всемирная паутина наполнена огромным количеством веб-порталов, на которых размещен колоссальный объем всевозможной информации на все темы.

Если человеку нужна информация на определенную тему и периодически ему приходится к ней обращаться, лучше всего зайти на сайты почтовых рассылок и подписаться на нужную тематику.

Эти рассылки бесплатные, потому что каждый, кто считает себя специалистом в той или иной области, имеет возможность бесплатно организовать на сайте собственную рассылку, а те, кому необходимы регулярные сведения в этой области, могут так же бесплатно на эту рассылку подписаться.

Следует только зарегистрироваться на этом ресурсе, указать там адрес электронной почты, на который будут поступать сообщения.
Когда пользователь зарегистрируется, он получит собственный аккаунт, в котором может пользоваться настройками самостоятельно.

Количество рассылок для одного пользователя не ограничено.

Если рассылка окажется в чем-то не соответствующей желанию пользователя, от нее можно отписаться. Если же, наоборот, рассылка удовлетворяет предоставляемой в ней информацией, можно скачать ее архив, чтобы получить более ранние выпуски рассылки по теме.

Рассылки часто прекращают действовать, а вместо них появляются новые. Можно подписаться на рассылки на тех сайтах, которые их предоставляют, и получать информацию просто на почтовый ящик.

Кроме рассылок, можно искать информацию через системы поиска Гугл, Яндекс, Рамблер и т.д.

В этом случае в окно поиска вводится термин, слово или фраза, на тематику которой ищется информация.

Поисковый автомат незамедлительно выложит страницы интернета с упоминанием этой фразы. Чтобы более гарантированно получить нужную информацию, следует правильно вводить в окно поиска запрос.

Можно читать описание ссылки, заходя на те страницы, которые заинтересовали. Это занимает большое количество времени, но зато почти всегда отыскивается нужная информация.

Виртуальный робот-поисковик легче находит нужный документ, если запрос составляется на специальном языке, так называемом языке запросов.

Знание этого специального словаря с плюсами, титлами, минусами, восклицательными знаками, тильдами, кавычками, вертикальными черточками, значительно ускоряют и облегчают поиск необходимой информации в интернете.

Для поиска информации можно также воспользоваться интернет-каталогами, в которых есть множество ссылок на различные интернет-порталы. Разделение по разным тематическим группам облегчает задачу поиска.

Например, есть специальный каталог для рыбаков-любителей, для программистов, для веб-дизайнеров.

Просматривается в каталогах и узкая тематика – женские каталоги, студенческие, строительные или автомобильные.




Комментарии к статье Как найти интересующую информацию в интернете:

Комментарии

Витёк_
08.05.2012 Теперь найти нужную информацию не тяжело, это сделать сумеет, наверное, даже ребёнок. Как говорится, Google в помощь.
Римма11
18.02.2012 Из-за всего хлама действительно трудно найти что-то полезное
Агафон
28.10.2011 Уже и жизнь свою представить не могу без интернета. Любую интересующую меня информацию всегда можно найти в интернете. Поисковики мне в этом помогают. По поводу ключевых фраз для поиска, руку набить можно со временем. И все у вас получиться!

Оставить комментарий




Читайте также

Как обналичить webmoney
Как обналичить webmoney сейчас читают пользователей: 3
Как поднять сайт в ТОПе
Как поднять сайт в ТОПе сейчас читают пользователей: 6
Как проверить скорость интернета
Как проверить скорость интернета сейчас читают пользователей: 6
Как найти интересующую информацию в интернете
Как найти интересующую информацию в интернете сейчас читают пользователей: 5
Как зарегистрироваться в контакте
Как зарегистрироваться в контакте сейчас читают пользователей: 3