На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Хип-хоп и брейк-данс)

  1. Как рисовать граффити

Как рисовать граффити

04.05.2011

Наверное, не существует человека, который бы не видел на стенах города красочные надписи.

Граффити своим появлением обязано обычному тинэйджеру из Нью-Йорка по имени Деметриос. Еще в конце 60-х этот парнишка выводил на стенах метро свои псевдоним TAKI. Немного позже он к нему добавил число 183, которое являлось номером его улицы.

После того как по всему Манхэттену начали появляться эти необычные надписи, другие тинэйджеры подхватили идею и начали писать на стенах города свои имена.

Так как каждый подросток хотел выделиться, поэтому со временем стали появляться целые композиции. Некоторые из рисунков даже были похожи на настоящие произведения искусства.

Как же научиться рисовать красивое граффити и что для этого потребуется?

Прежде чем хватать баллончик с краской и бежать во двор, следует подготовить скетч. Скетч – это эскиз рисунка, который Вы будете изображать. Но нарисовать эскиз не так уж просто, как это кажется сначала.

Особенно будет сложно тем, кто делает первые шаги в рисовании граффити. Но через некоторое время у Вас обязательно получится нарисовать хороший скетч и тогда его можно будет смело переносить на стену.

Стоит заметить, что рисунок на стене может отличаться от скетча. Ведь многие райтеры (люди, которые рисуют граффити), совсем не придерживаются скетча.

Но новичкам все же, следует воспользоваться эскизом, чтобы не возникло проблем в рисовании граффити. Немного позже, «набив руку», Вы сможете создавать рисунки на стенах, не рисуя предварительно скетч, а реализировать творческие идеи из головы.      

Скетч можно нарисовать карандашами, фломастерами, гелевыми ручками, фломастерами и даже цветными мелками. Для создания эскиза Вам обязательно понадобиться плотная бумага, размеры который зависят от задуманного рисунка.

Во время рисования скетча лучше всего взять обычный карандаш.

Наносите легкие штрихи, чтобы можно было рисунок без труда подкорректировать. Затем рисунок следует обвести ручкой и ластиком убрать все ненужные штрихи сделанные карандашом.

После этого можно будет заполнить готовую форму цветом и сделать нужный фон.

После того как Вы создали скетч, тогда можно переносить его на стену.

Выбирайте ровные поверхности, так как рисунок будет плохо ложиться на неровные стены. Лучше всего создавать граффити на пористом бетоне или другой загрунтованной поверхности.

Следует знать, что перед тем как наносить рисунок на металл, его следует «обезжирить» растворителем.

Нужно обратить внимание на следующую особенность: при создании граффити нужно позаботиться о его фоне.

Поэтому для начала нужно нарисовать эскиз цветом фона основной надписи, а затем фон и контур. Это позволит Вам исправить любую сделанную ошибку. Также не следует останавливать потеки краски.

Лучше подождите, пока краска высохнет, а затем можно будет закрасить потеки цветом фона.

Лучше всего рисовать граффити в теплую безветренную погоду, так как в холод и дождь краска долго сохнет и плохо ложится.

Обязательно надевайте при рисовании респиратор, который защитит Вас от вредных паров краски. Также не забудьте воспользоваться перчатками.




Комментарии к статье Как рисовать граффити:

Комментарии

arja
26.06.2012 суперактуально ага
Крис
02.06.2012 Чтобы красиво рисовать граффити, мне кажется, что нужно в принципе уметь рисовать и чтобы это нравилось делать. А там уже и не важно чем ты будешь заниматься любимым делом, при помощи кисточки , карандаша или баллончика.
Маша
29.10.2011 Никогда не пробовала себя в качестве художника-разрисовщика стен/заборов/гаражей, но, прочитав материал, вдохновилась. Оказывается не так уж много и надо для того, чтобы рисовать граффити. Давно уже смотрю на некрасивый забор во дворе, думаю там изобразить что-нибудь романтично-осеннее или волщебно-новогоднее, в зависимости от количества свободного времени и вдохновения...
Иван
11.10.2011 учите людей стены пачкать!
Андрей
11.10.2011 Я учился рисовать сперва на бумаге, наброски всякие делал. Потом пробовал гараж разрисовать. так себе получилось да и краски дорогие, особо не порисовать(

Оставить комментарий




Читайте также

Как гадать на рунах
Как гадать на рунах сейчас читают пользователей: 6
Как писать стихи
Как писать стихи сейчас читают пользователей: 3
Как красиво нарисовать граффити вконтакте
Как красиво нарисовать граффити вконтакте сейчас читают пользователей: 6
Как научиться рисовать
Как научиться рисовать сейчас читают пользователей: 3
Как подобрать мольберт
Как подобрать мольберт сейчас читают пользователей: 2