На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Реклама)

  1. Как правильно прорекламировать товар или услугу
  2. Как правильно оформить рекламный буклет
  3. Как провести промо акцию
  4. Как выбрать рекламное оборудование

Как правильно прорекламировать товар или услугу

05.05.2011

У каждой компании, которая занимается продажей товаров или услуг, должен быть план рекламирования, который обеспечит быстрое и эффективное продвижение продукции.

Несмотря на то, что Вы предлагаете покупателю, Вы должны уметь донести до потребителя свое предложение. Ведь только благодаря рекламированию публика сможет узнать Ваш товар или услугу.

Следует заметить, что к разработке рекламы нужно подходить с творческими чувствами.

Ведь только творческий человек сможет разработать эффективный план действий для рекламирования товара или услуги.

Нужно напомнить, что любая рекламная компания стоит недешево, поэтому старайтесь правильно распределять усилия.

Проведите сначала фундаментальную аналитику своих клиентов и своего бизнеса.

Можете быть уверены, что качественно проведенная рекламная кампания окупиться с лихвой.

Клиенты будут Вам доверять и навсегда запомнят Вашу торговую марку. В связи с этим будет наблюдаться повышение продаж и приобретение новых покупателей.

Перед началом проведения рекламной акции следует тщательно изучить своих потенциальных клиентов.

Здесь важны все аспекты, вплоть до того, какую газету он читает и какой предпочитает парфюм. Так Вы сможете найти то, чем можно будет «зацепить» своего клиента.

Поэтому анализ клиентской базы – это важный этап перед рекламированием товара или услуги. После того, как Вы определились с аудиторией клиентуры, можно начинать рекламную кампанию.

Методы рекламирования товара или услуги отличаются друг от друга ценой, размерами, частотой показа потенциальным покупателям и так далее. Поэтому перед началом рекламной кампании следует выбрать наиболее оптимальный вид рекламирования нужного товара или услуги.

Существует несколько видов рекламы:

1.    Реклама в СМИ: пресса, телевидение, радио, интернет. Такое рекламирование наиболее подходит для развивающегося бизнеса. Для того чтобы достичь максимального результата, следует поместить рекламу в отдельной рубрике, следить за постоянным показом рекламы на телевидении и поместить рекламу на сайте, где бывает большое количество потенциальных клиентов.

2.     Реклама по почте. С помощью этого вида рекламирования можно рассылать по почте рекламные буклеты с пробным товаром, новости о скидках, акциях и новых товарах. Но высокую эффективность в продвижении товара или услуги можно приобрести только в том случае, если Ваш рекламируемый товар нужен клиентам.

3.    Такая рекламная продукция как брошюры и буклеты могут показаться небольшим компаниям слишком дорогими. Но с другой стороны результат этой рекламной кампании просто несравним. Ведь в этой печатной продукции Вы сможете описать превосходство Вашего товара или услуги. Такую рекламу можно раздавать на презентации, покупателям в магазине, отправлять по почте или даже раздавать водителям автомобилей на перекрестках.  

4.    Визитки, на которые Вы сможете нанести свой адрес, девиз и название компании, помогут эффективно продвинуть рекламируемый товар. Одним из преимуществ такого вида рекламы является ее эффективность и низкая цена.

5.    Для завоевания расположения своих клиентов можно выпустить ручки, пепельницы, футболки с логотипом Вашей компании. Благодаря этому все больше людей будут узнавать про Ваш рекламируемый товар или услугу.




Комментарии к статье Как правильно прорекламировать товар или услугу:

Комментарии

Гена_
04.05.2012 Реклама в теперешнее время значит очень много. Если правильно прорекламировать товар, то можно считать, что большая половина дела сделана. Спасибо большое за хорошие советы.
Зоя7
10.02.2012 Без рекламы - никуда. Сколько примеров: товар хороший, а реклама слаба работает. И доход соответственный.
11.01.2012 На сегодня реклама на улице (баннеры) уже почти не воспринимается... На телевидении во время рекламы все стараются заняться чем-то более полезным... Более действенная реклама сегодня в интернете и все активнее рынок рекламы переходит в интернет. Согласитесь, умные рекламодатели всегда следят за конкретной отдачей вложенных средств в рекламные компании.
Владислав
29.10.2011 Для правильной рекламной компании своих товаров и услуг запаситесь терпением. Результат будет не сразу, пройдет время и о вас узнают. Самое главное никого не обманывайте и профессионально выполняйте свою работу. Тогда о вас все заговорят и от клиентов не будет отбоя.

Оставить комментарий




Читайте также

Как оформить авторское право
Как оформить авторское право сейчас читают пользователей: 5
Как открыть свой солярий
Как открыть свой солярий сейчас читают пользователей: 1
Как и где купить фирму «под ключ»
Как и где купить фирму «под ключ» сейчас читают пользователей: 3
Как купить акции крупных компаний
Как купить акции крупных компаний сейчас читают пользователей: 6
Как открыть собственный бизнес
Как открыть собственный бизнес сейчас читают пользователей: 7