На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Удаленная работа дома)

  1. Как заработать на фрилансе

Как заработать на фрилансе

07.05.2011

Фриланс – это вид удаленной работы, когда человек по договоренности оказывает различные услуги работодателям.

Фрилансером называется человек, который занимается фрилансом.

В наше время фриланс является диковинкой, ведь большинство людей являются наемными работниками. Они имеют определенный круг обязанностей, фиксированную зарплату, а также такие люди привязаны к определенному месту работы.

Фрилансер самостоятельно ищет наиболее подходящую ему работу, условия и оплату труда. Сейчас фриланс стал популярен среди тех людей, которые предпочитают сидеть за компьютером, получать задания и отправлять готовую работу своему заказчику.

К видам услуг, которые предоставляют фрилансеры относиться написание текстов, дизайн, программирование, создание и продвижение сайтов и так далее.

Как и везде, у фриланса есть свои недостатки и достоинства.

Преимуществами удаленной работы является возможность работать, не выходя из дома и свободный график работы. Вы сможете сами выбирать наиболее оптимальный режим для выполнения заданий.

Также у Вас будет отсутствовать начальство, и появиться возможность выбирать ту работу, которая Вам по душе.

К решению заняться фрилансом должна подтолкнуть мысль, что Вам не нужно будет каждый день рано вставать, толкаться в общественном транспорте и каждую неделю считать дни до долгожданного выходного.

Недостатком фриланса является то, что Вы должны будете самостоятельно искать заказы. Также у Вас не будет фиксированной зарплаты. Потому как от Вас и Вашего желания работать будет зависеть оплата ежемесячного труда.

Особенно сложно придется новичкам в этом деле, так как у них нет опыта, а также известности, которые могли бы подтвердить профессиональный уровень.

Поэтому может даже первое время Вам придется работать за копейки. Иногда оказывается, что уровень дохода на фрилансе оказывается намного меньше, чем на постоянной работе.

Но это будет до тех пор, пока Вы не наберетесь опыта и популярности среди заказчиков. Поэтому многие люди предпочитают заниматься фрилансом совместно с основной работой или учебой. Постепенно Вы будете увеличивать свой доход и так сможете полностью перейти на этот вид заработка.

Для того чтобы начать зарабатывать на фрилансе, следует определиться с тем, чем Вы будете заниматься.

Желательно, чтобы Вы оценили свои знания и умения, ведь брать работу, с которой сможет справиться даже школьник – не выгодно, так как она дешево ценится.

Если Вы ничего не умеете, тогда придется учиться.

Далее Вам нужно будет найти заказчиков, которые будут предоставлять Вам работу. Но Вы спросите: где их искать? Существуют сайты, на которых встречаются заказчики и другие фрилансеры, например специализированные биржи.

Также существуют популярные форумы для поиска нужной работы, где можно поместить объявление с предложениями своих услуг. На крайний случай можно попытаться найти заказчиков через специализированные сообщества или социальные сети.

И наконец, никто Вам не мешает создать свой блог, на котором Вы сделаете страницу с предложением услуг. 




Комментарии к статье Как заработать на фрилансе:

Комментарии

Зоя7
14.02.2012 Я вот сейчас нахожусь в декретном отпуске - почему бы не попробовать этим самым фрилансом подзаработать.
Митяй
29.10.2011 Для того чтобы заработать на фрилансе, сначала узнайте что это такое. Вполне возможно, что данное занятие придется вам по душе. Есть различные фриланс биржи труда, где уже есть задания и озвучены ценники за выполнение заданий. При хорошей усидчивости и желании, можно заработать очень приличные деньги не выходя из дома.

Оставить комментарий




Читайте также

Как составить резюме
Как составить резюме сейчас читают пользователей: 7
Как вести себя на собеседовании
Как вести себя на собеседовании сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать профессию подростку
Как выбрать профессию подростку сейчас читают пользователей: 4
Как стать хорошим руководителем
Как стать хорошим руководителем сейчас читают пользователей: 1
Как пройти любое собеседование
Как пройти любое собеседование сейчас читают пользователей: 3