На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Спортивные товары и сувениры)

  1. Как пользоваться компасом
  2. Как выбрать электронные часы для занятий спортом
  3. Как выбрать домашний тренажер для всей семьи
  4. Как выбрать коньки
  5. Как выбрать лыжи

Как выбрать велотренажер

11.05.2011

В последнее время стало распространенным уделять собственной физической форме пристальное внимание.

Сидячая работа, жирная пища, городские стрессы и воздух постоянно оказывают негативное воздействие на организм человека.

Для поднятия жизненного тонуса и уровня физической формы приходится постоянно обращаться в фитнесс-центры, но ритм современной городской жизни таков, что времени на это практически всегда не хватает.

Поэтому, оптимальным выходом из этой ситуации становится приобретение тренажера для занятий дома.

Самым распространенным видом тренажеров для домашнего спорта является семейство велотренажеров. Этот функциональный и наиболее востребованный тренажер можно купить практически в любом спортивном магазине.

Современные велосимуляторы способны удовлетворить самый взыскательный вкус, не только в ценовом диапазоне, но и в конструкторской части.

Если не учитывать торговую марку производителя, то при выборе тренажера в первую очередь необходимо обращать внимание на параметры росто – весовых характеристик.

То есть при покупке стоит уделить внимание максимальному весу допустимому на данный тренажер и ростовому уровню. Это позволит в дальнейшем комфортно и без механических поломок заниматься спортом длительное время на данном агрегате.

В основном, главным критерием при выборе велосимулятора становиться ценовая характеристика.

Современный рынок предлагает тренажеры нескольких ценовых категорий.

Бюджетный вариант, когда стоимость велотренажера варьируется до 10 тыс рублей. В основном это модели тайваньского и китайского производства, с системой минимального компьютера и магнитным тормозом.

Любое изменение нагрузки осуществляется механически вручную, при этом миникомпьютер измеряет только скорость, метраж и пульс. Весовая категория данных тренажеров рассчитана на людей с весом до 90 кг. Основными недостатками таких моделей является их низкая шумоизоляция, невысокая надежность, ограниченность регулировок.

Следующая ценовая категория велотренажеров варьируется в цене до 20 тыс рублей. Помимо китайского и тайваньского производства имеются и европейские марки, которые по качеству мало отличимы от китайских образцов.

Основным недостатком данных видов тренажеров является ограниченность регулировки сиденья тренажера, плохая декоративная комплектация, невысокая точность компьютерных измерений.

Далее идет группа тренажеров с ценой до 40 тыс рублей. Основным представителем этой группы являются велоэргометры, которые имеют полное программное управление в сочетании с механической регулировкой.

По весовому параметру у данных тренажеров достаточно высокий уровень допустимого веса - до 135 кг. В комплектации идет беспроводные датчики пульса, которые отличаются повышенной точностью.

Ну, и самой дорогой группой велотренажеров является категория до 150 тыс рублей. В основном такие модели называются тренажерами "high end" и включают в себя комплектацию высокого уровня качества.




Комментарии к статье Как выбрать велотренажер:

Комментарии

Мильман
29.10.2011 Чтобы выбрать велотренажер, посчитайте свой бюджет. Лучше купить подороже, тем более что это покупка не на один год. Отнеситесь к ней серьезно и он вас будет радовать и дарить вам пользу и здоровье. Хотя я предпочитаю все таки велосипед, а не велотренажер.

Оставить комментарий




Читайте также

Как прыгать с парашютом
Как прыгать с парашютом сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать сноуборд
Как выбрать сноуборд сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать горнолыжный курорт
Как выбрать горнолыжный курорт сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать коньки
Как выбрать коньки сейчас читают пользователей: 4