На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как сделать браслет-фенечку из бисера

11.05.2011

Совсем недавно, где-то лет этак 20 назад, модным аксессуаром были фенечки. Их носили не только индейцы и буддисты, но и представители неформальных течений (хиппи, панки).

Сегодня фенечки являются украшением, которое активно внедряет индустрия высокой моды. Дизайнеры, модельеры, ювелиры активно взялись за создание фирменных коллекций, которые простому обывателю явно не по карману.

А ведь фенечки - это довольно-таки простое украшение, которое самостоятельно можно изготовить из подручного материала.

Тем более считается, что самостоятельно изготовленная фенечка является великолепным подарком, символизирующим братство и дружбу.

Помимо эстетической красоты фенечки имеют и некий волшебный смысл: сплетенная из трех узлов фенечка исполняет загаданное желание.

Для этого необходимо только на третьем узле загадать желание и подарить.

При плетении фенечки на желание необходимо тщательно подобрать цвет нитей, ведь определенная гамма несет в себе определенный подтекст:

- зеленые – для улучшения здоровья,
- красные – для привлечения любви,
- белые – для защиты от негатива,
- оранжевые – улучшат настроение,
- синие – для удачи в работе и в карьере,

Большое значение в плетении фенечки на желание играет подсознание, при выборе цвета отталкивайтесь от собственных желаний и первого пришедшего на ум цвета. Постарайтесь ассоциировать свою мечту с определенным цветом, из нитей представленного цвета и надо плести фенечку на желание.

Рекомендуется плести волшебную фенечку на растущую луну и по женским дням (среда, пятница, суббота).

Во время плетения нужно стараться думать о загаданном желании и вложить в плетение фенечки все силы. Носить такую фенечку можно сколько угодно, естественно пока ваше желание не осуществиться. Одевать ее можно на руку или ногу, как можно ближе к телу, чтобы аура волшебной фенечки постоянно наполнялась вашей энергией.

Технология плетения фенечки достаточно проста, освоить ее может и ребенок.

Стоит помнить, что плетение фенечки требует терпения, и процесс может занимать от 1 до 3 дней. Если вы устали, то лучше отложите нитки, иначе можете наделать множество ошибок, исправить которые будет потом сложновато.

Во время плетения понадобятся ножницы, английские булавки, нитки. Помните, что нитки должны быть определенного цвета, либо просто нравится своим сочетанием.

Берется четное количество ниток (лучше всего восемь, можно и больше) длиной в 4 раза больше чем конечный размер браслета. Можно просто четыре раза обмотать свое запястье, и получится нужная длина ниток.

Перед началом плетения нитки необходимо закрепить к жесткой поверхности, чтобы во время работы браслет не перекручивался, конечно, если перекручивание не предусмотрено рисунком браслета.

Ведь существуют такие узлы, которые специально делают спиралевидный браслет.

Затем разложите нитки в очередности рисунка и слева направо по порядку завязывайте узелки.

В итоге у вас получится классический вид фенечки.




Комментарии к статье Как сделать браслет-фенечку из бисера:

Комментарии

Валерий
04.05.2012 А я когда маленьким был тоже из бисера плел всякие мелочи, было очень интеерсно ;)
Жанна_
29.04.2012 Увлекаюсь плетением бисера. Но правда никогда не пробовала сделать браслет-фенечку из бисера. Но после этой статьи решила сплести себе волшебную фенечку, как раз сейчас растущая луна. Спасибо большое.
Римма11
17.02.2012 Последний раз делала фенечки из бисера в детстве. Тогда каждая девчонка увлекалась этим)
Шурочка
29.10.2011 В детстве у меня был целый ларец с подобными украшениями. Способы как сделать браслет-фенечку из бисера искали не в интернете, а в книжках и у подружек(и как мы так жили). Приятно было почитать что-то из далекого прошлого, вспоминала свои творения, сейчас на подобные занятия просто нет времени. На запястье уже давно висит фенечка посолиднее.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать солидные часы
Как выбрать солидные часы сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать детскую зимнюю шапку
Как выбрать детскую зимнюю шапку сейчас читают пользователей: 1
Как отличить настоящий мех от подделки
Как отличить настоящий мех от подделки сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать зонт
Как выбрать зонт сейчас читают пользователей: 5
Как купить сережки золотые
Как купить сережки золотые сейчас читают пользователей: 1