На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Фоторамки)

  1. Как сделать праздничную фоторамку

Как сделать праздничную фоторамку

12.05.2011

Каждый человек стремится сделать свой дом уютным, с гармоничным интерьером.

Распространенным элементом декора интерьера являются фоторамки, которые привносят изысканность и оригинальность внутреннему пространству помещения.

На витринах магазинов можно встретить фоторамки изготовленные из различных материалов: дерева, пластика, стекла, металла, керамики.

Конечно, такое разнообразие позволяет достойным образом оформить свои фотографии, но вот фоторамки украшенные своими руками излучают большую любовь и тепло.

Такие рамки даже подходят для оформления различных дипломов, сертификатов и свидетельств.

Изготовить рамку для фотографий своими руками просто, надо всего лишь проявить творческую фантазию и немного усилий.

В качестве декоративного материала используются различные подручные материалы: бусины, ракушки, ленточки, камушки, мозаика.

Основой декорирования служит стандартная фоторамка, которую можно купить в любом магазине или сделать также своими руками.

При изготовлении праздничной фоторамки используются различные стили декорирования. Фоторамку можно выполнить в ретро стиле, в композиционном стиле, с использованием мозаики или полиграфической продукции.

Для изготовления ретрорамки понадобится основа, аэрозольные краски (серебристая и золотая), бусины и клей (прозрачный).

Такие рамки будут великолепно смотреться в паре, поэтому лучше всего одну рамку покрасить в золотой цвет, а другую в серебряный.

Для этого все лишние детали убираем и красим только деревянный багет. После того как краска высохла (10-15 минут), приклеиваем бусины ровными рядами.

Поверхность рамки можно также оформить декоративным цветком, серебряной или золотистой цепочкой, однотонной лентой, бантом.

Композиционная рамка изготавливается из нескольких деревянных рамок различного размера. Преимуществом такой рамки является то, что ее габариты можно менять от размера фотографий.

Процесс изготовления выглядит следующим образом: с рамок снимается стекло и по размеру укладываются в наибольшую рамку. Все багеты плотно склеиваются и закрепляются зажимами. После высыхания клея всю поверхность рамок можно окрасить аэрозольными красками. Оригинальная композиционная рамка готова, можно вставлять фотографию и вешать на стену.

Еще одним красивым вариантом оформления праздничной рамки является использование в декоре мозаики, ракушек или камешек.

Мозаику можно выложить при помощи цветных стеклышек, пластиковых картинок, частиц открытки или глянцевой бумаги. Главное, чтобы все используемые элементы были одинаковой плотности.

Для работы понадобится рамка прямоугольной формы, клей, ножницы, лак и кисточка. Первоначально рамку покрываем акриловой краской в два слоя.

После того как она высохла начинаем выкладывать мозаику в произвольном порядке и приклеивать. После высыхания всю поверхность покрываем лаком и оставляем высыхать до готовности.

В оформлении рамки можно использовать ракушки, камешки, бисер, которые также выкладываются в стиле мозаики.




Комментарии к статье Как сделать праздничную фоторамку:

Комментарии

Солнышко_
05.05.2012 Как- то с подружкой занялись рукоделием. Решили сделать красивые рамочки для фото. На самом деле, главное чтобы была фантазия и подручные материалы, в общем, есть где разгуляться. Ни никакой особой техники знать не нужно. Рамочки же можно вырезать просто из картона.
Зоя7
15.02.2012 Чтобы украсить фоторамку, не нужно особой сноровки, вооружившись фантазией и незатейливыми материалами можно сделать просто шедевр.
Тилья
30.10.2011 А я недавно решила сделать праздничную фоторамку в стиле игрушек Тильд. Увлеклась тильдоманией совсем недавно, пока сложно сразу сшить куклу, поэтому решила ограничиться деталями интерьера. У меня уже есть несколько оригинальных «парящих сердечек», вот дополнением им и станет красивая рамка для фото. Постараюсь сделать что-нибудь оригинальное с помощью ваших статейных советов.
Танюша
27.10.2011 У меня весь дом украшен фотографиями. А вот рамками обрамлены далеко не все. С помощью вашей статьи я оформлю все фотографии и приведу их в порядок. Спасибо за статью!

Оставить комментарий




Читайте также

Как сшить юбку-карандаш
Как сшить юбку-карандаш сейчас читают пользователей: 6
Как шить одежду своими руками
Как шить одежду своими руками сейчас читают пользователей: 3
Как сшить шторы
Как сшить шторы сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать пряжу для вязания крючком
Как выбрать пряжу для вязания крючком сейчас читают пользователей: 1