На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Как завести питомца)

  1. Как выбрать имя для собаки
  2. Как назвать котенка
  3. Как научить кошку и собаку жить дружно
  4. Как выбрать собаку
  5. Как завести кошку

Как выбрать имя для собаки

13.06.2011

Неважно, кто первым выразил мысль о том, что неплохо бы завести четвероного друга. После этого вся семья начинает, каждый про себя, взвешивать все за и против. Рано или поздно решение принимается, и если оно оказалось положительным, появляется новый член семьи.

После первых восхищений и радостных визгов, встает вполне определенная проблема: как выбрать имя для собаки так, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе. Ведь кличка питомца больше отражает характер хозяина, нежели самой собаки.

Если ваша собака породистая и воспитывалась в питомнике, скорее всего имя у нее уже есть.

Возможно, оно будет вполне благозвучным и понравится вам и вашим родственникам, но иногда имя оказывается таким, что выговорить его даже один раз оказывается весьма трудной задачей. Приходится искать «домашнее» имя, отличающееся от записанного в паспорт животного.

Поэтому подойдем к процессу с умом.

Собаки хорошо узнают свое имя и быстро к нему привыкают, если оно состоит из одного, максимум из двух слогов. Да и вам в этом случае будет удобнее общаться с питомцем. Подумайте, не созвучно ли имя, которое вы решили дать вашему любимцу с основными командами, используемыми при дрессировке собак. Основное правило, которое нужно соблюдать, когда вы решаете, как выбрать имя для собаки, кличка должна быть благозвучной.

Во-первых, не будет нежелательной реакции окружающих на то, как вы обращаетесь к своей собаке, а, во-вторых, вам и самим захочется больше общаться со своим любимцем.

Перед тем как выбрать имя для своей собаки, вспомните для каких целей вы заводили питомца.

Если вам нужна собака для охоты, навряд ли какой-нибудь классический Бобик будет уместным. То же самое, в случае служебной собаки. Ну а когда вы приобретаете милую собачку представительнице прекрасного пола, смешным будет аристократичное Граф или Барон. Помните, что носить придуманное вами имя, псу придется всю свою долгую жизнь, поэтому ответственность здесь едва ли меньше, чем при выборе имени ребенку.

Не очень уместно называть собаку в соответствии с веяниями моды.

Например, именем героя сериала или знаменитого артиста. Их слава скоротечна, а имя вашей собаки в свете происшедших с деятелями культуры изменениями, может зазвучать более, чем странно.

Можно прибегнуть к простому незатейливому способу выбора имени. Просто открыть первый попавшийся справочник имен и ткнуть наугад. Куда укажет ваш перст, так и будут звать вашу собаку. Если вы человек, равнодушный к общественному мнению, и вам безразлична реакция окружающих на то, что вы будете кричать в парке, гуляя с любимцем, этот способ вам идеально подходит и не требует умственных усилий и временных затрат.

Ну и самый, пожалуй, неудачный вариант называть собаку человеческим именем. В любом случае, ваше общение с собакой и на улице и дома будет выглядеть двусмысленно.

Никогда не забывайте, что выбор имени домашнему животному дело очень ответственное и накладывающее определенные моральные обязательства.




Комментарии к статье Как выбрать имя для собаки:

Комментарии

Витя_
08.05.2012 А я не вижу смысла в том, чтобы задумываться, как назвать собаку.
Вероника
14.10.2011 Недавно завела милую собачку - кокер-спаниеля. Была проблема с тем, как выбрать имя для своей собаки. Я думала над этим несколько дней, а потом поняла, что имя нужно выбирать такое - что не будет стыдно и неловко произносить при людях и которое не вызовет шушуканье за вашей спиной. Статья прекрасная, спасибо.Удачи!

Оставить комментарий




Читайте также

Как научить попугая разговаривать
Как научить попугая разговаривать сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать водоросли для аквариума
Как выбрать водоросли для аквариума сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать корм для собаки
Как правильно выбрать корм для собаки сейчас читают пользователей: 5
Как правильно кормить собаку
Как правильно кормить собаку сейчас читают пользователей: 7
Как назвать котенка
Как назвать котенка сейчас читают пользователей: 4