На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать хорошую швейную машину

14.05.2011

В последнее время модным стало шить одежду самостоятельно. Чтобы сшить оригинальную и стильную вещь вам в первую очередь понадобится хорошая швейная машинка, которая станет для рукодельницы незаменимой помощницей в этом деле.

Именно от вида и уровня технического оснащения будет зависеть конечный вид готового изделия.

В целом производятся швейные машинки следующих видов:

- машины с электромеханическим выбором швов.
- компьютерные швейные машины,
- швейно-вышивальные машины с компьютерными платами,
- оверлоки.

Современные швейные машинки совмещают в себе огромное количество технологий шитья, а также обладают большим количеством выполняемых швов и видов обработки ткани.

Поэтому при выборе швейной машины хорошего качества в первую очередь обращайте внимание на количество функций выполняемых данной машинкой.

Далее стоит обращать внимание на производителя машинки. Бесспорными лидерами в данной области являются компании Husqvarna, Pfaff, Singer, которые выпускают швейные машины уже более 100 лет.

Более молодыми, но нисколько не уступающими по качеству производителями являются азиатские фирмы Janome, Brother, Jaguar, которые постоянно увеличивают свой модификационный ряд.

А значит, на лицо постоянное обновление выполняемых функций машиной, что для рукодельницы является значительным подспорьем в изготовлении красивой одежды.

К сожалению, отечественные производители практически не замечены на рынке хороших швейных машин, поэтому наши марки пока стоит обходить стороной.

Непосредственно в магазине, при выборе модели, стоит обратиться к продавцу-консультанту, который не только даст грамотную консультацию по эксплуатации, но и по тому, что входит в комплект данной модели.

Комплектация является важным аспектом выбора хорошей швейной машины, поскольку вы не только определитесь, подходит вам данная машинка или нет, но и выясните ее функциональные характеристики. Ведь чем лучше машинка, тем большее количество строчек она сможет выполнить.

Причем в первую очередь внимание стоит обращать на количество заложенных рабочих строчек.

Очень часто при выборе машинки покупатели ориентируются на уровень мощности машины (указано на корпусе), думая, что чем выше, тем лучше модель.

Это не совсем верно, поскольку помимо мощности еще необходимо и наличие автоматической регулировки силы прокола. К тому же на корпусе указывается общая потребляемая мощность, в то время как механическая мощность имеет лишь небольшую долю.

Еще одной важной характеристикой хорошей машины является скорость шитья. 

В качественных швейных машинах обязательно имеется плавная регулировка скорости.

Ну и не менее важный показатель – это стоимость.

Цена не только зависит от уровня качества, но и от класса машины. Так, например, швейные механические машины начинают свой диапазон цен от $200, то есть в районе $400 вы сможете найти вполне приличную швейную машину с механическим управлением.

При этом профессиональная машина данного класса будет уже иметь цену в 2 раза выше, но ее стоит покупать тем, кто занимается шитьем одежды на заказ.




Комментарии к статье Как выбрать хорошую швейную машину:

Комментарии

Каролина
30.10.2011 Перед тем как выбрать хорошую швейную машину, подумайте нужна ли вам эта покупка. Сможете ли вы шить на ней и тем самым экономить семейный бюджет. При покупке обратите внимание на запрограммированное количество операций, чтобы в дальнейшем у вас все быстро получалось.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать качественную вытяжку
Как выбрать качественную вытяжку сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать жк телевизор
Как выбрать жк телевизор сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать цифровую видеокамеру
Как выбрать цифровую видеокамеру сейчас читают пользователей: 4
Как позвонить в Беларусь
Как позвонить в Беларусь сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать настенные часы
Как выбрать настенные часы сейчас читают пользователей: 4