На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Ремонт обуви дома)

  1. Как отремонтировать старую обувь

Как отремонтировать старую обувь

14.05.2011

К обуви привыкаешь быстрее и сильнее, чем к другим предметам одежды, поэтому многие люди предпочитают реанимировать свою старую обувь, чем заниматься поиском новой модели.

Ремонт сломанного каблука, подошвы, умелая ретушь поверхностных дефектов преображает любимую обувь, продлевая ей жизнь на еще один сезон.

В основном, когда наша обувь приходит в неисправность, мы обращаемся к услугам профессиональных мастеров по ремонту обуви.

Естественно, небольшие повреждения можно и самостоятельно исправить, благо это не требует значительных усилий и знаний, к тому же обувные магазины в избытке предлагают различные средства для небольшого ремонта обуви.

Самостоятельно дома можно отремонтировать следующие дефекты обуви:

- сменить стельки
- поменять бегунок молнию
- покрасить каблук
- сменить набойки

Смена стельки иногда просто необходима в силу истертости старой. Проблем с материалом для стельки практически никогда не бывает, поскольку в каждом доме можно найти большое разнообразие кожаных, замшевых, шерстяных и других старых изделий.

Для того чтобы новая стелька точно совпала с размерами обуви, в качестве формы можно использовать старую стельку. Чтобы новая стелька не скользила необходимо ее прикрепить на суперпрочный клей.

Смена бегунка на молнии также не вызывает затруднений. Первоначально удаляем старый, пришедший в негодность бегунок. Для этого распарываем нитки на небольшом кусочке молнии, чтобы вытащить край застежки. Снимаем старый бегунок и вдеваем новый.

Окончание застежки необходимо закрепить металлической скобой и вновь закрепить нитками или клеем. Новый бегунок также можно чуть сжать плоскогубцами, чтобы он более плотно сидел.

Каблуки очень часто соприкасаются с различными острыми предметами, в результате появляются царапины или краска вовсе слезает с части поверхности. Замена старого  каблука на новый иногда просто нецелесообразна, поскольку можно данные дефекты легко закрасить.

Для окраски используется качественная аэрозольная, автомобильная краска. Первоначально необходимо провести подготовительные работы: каблук моется в теплой воде с любым обезжиривающим средством. После просушки с расстояния 20 см распыляется краска ровным слоем (предварительно вся поверхность обуви закрывается плотным непромокаемым материалом).

Эту процедуру можно повторить несколько раз, чтобы добиться однотонной окраски.

Каждая женщина не раз теряла набойки с каблука своей обуви, к тому же они очень быстро изнашиваются, поэтому смена набойки дома волнует многих дам. Сейчас практически каждая качественная обувь продается с запасным комплектом набоек, поэтому проблем с поиском материала уж точно не будет.

Сменить набойку просто: удаляется старая набойка, поверхность каблука тщательно моется и обезжиривается, а затем на суперпрочный клей насаживается на каблук новая набойка. Лучше всего прижать ее с усилием на несколько секунд. Вот и все, новая набойка готова!




Комментарии к статье Как отремонтировать старую обувь:

Комментарии

Валентин Иванович
30.10.2011 А как вы думаете, есть ли смысл вообще ремонтировать старую обувь? Может проще сходить в магазин и купить себе новую пару ботинок? Тем более что у вас поднимется настроение от покупки, да и мастера сейчас в обувных мастерских иногда так отремонтируют ботинок, что потом ходить в нем неудобно.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать точечный светильник
Как выбрать точечный светильник сейчас читают пользователей: 3
Как ухаживать за холодильником
Как ухаживать за холодильником сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать качественную дрель
Как выбрать качественную дрель сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать унитаз
Как выбрать унитаз сейчас читают пользователей: 2