На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Альбомы для фото и вырезок)

  1. Как сделать семейный фотоальбом

Как сделать семейный фотоальбом

14.05.2011

Наша жизнь наполнена различными радостными и приятными событиями, которые мы с удовольствием фиксируем на фотографиях.

Но помимо фото эти события ассоциируются у нас еще и с различными мелкими вещами, подарками, милыми сердцу безделушками.

Традиционно фотографии хранятся в обычных альбомах, на дисках и флешках, а праздничные безделушки в коробке или шкатулке.

Благодаря специальной технике рукоделия (скрапбукинг) можно объединить эти два элемента в один семейный альбом. В результате творческой работы появляется оригинальный фотоколлаж с говорящими снимками и вещичками.

Как вид рукоделия скрапбукинг появился совсем недавно, его основателями считается семья Кристенсен из Юты, которая на Всемирной Конференции представила 50 семейных альбомов, красочно демонстрирующих историю жизни семьи.

Эти альбомы привлекли большое внимание, что привело к распространению данной техники оформления альбомов во всем мире.

В нашей стране подобные альбомы также были известны, примером могут послужить дембельские альбомы военнослужащих, которые являлись обязательным  атрибутом любого советского солдата.

Современные семейные альбомы, выполненные в технике скрапбукинга, являются плодом творческой фантазии мастера.

В целом скрапбукинг не имеет каких-то рамок или ограничений. Все действия основываются на фантазии и идеях изготовителя.

Для оформления семейного альбома в ход идет практически все: цветная бумага, газетные и журнальные вырезки, кусочки ткани, мелкие вещи-атрибуты события и т.д.

Для того что бы начать оформлять альбом необходимо сначала выбрать тему или историю из жизни семьи: это может быть рождение ребенка, свадьба, путешествие, юбилей и просто вечеринка или отдых.

Далее необходимо приобрести альбом: можно использовать классический фотоальбом, круглый, прямоугольный, то есть любой формы, которая, по вашему мнению, подходила бы для отображения выбранного события.

При выборе альбома нужно обратить внимание на качество бумаги, чем качественнее и разнообразнее по фактуре и цвету будут листы альбома, тем лучше и оригинальнее получится ваш семейный альбом. При желании альбом можно изготовить и самому, благо сейчас различных приспособлений в магазинах достаточно.

Затем необходимо сделать качественную подборку фотографий данного события. При размещении фотографий в альбоме не обойтись без ножниц, клея и карандашей. Лучше будет, если канцелярские приспособления будут водостойкими, чтобы ваша работа сохранилась на долгие годы.

Следующий этап – это приклеивание фотографий. Прикреплять их можно не только клеем, но и различными тесемками, пуговицами, скрепками и памятными предметами.

Скрапбукинг – это не только красивое обрамление фотографий, но и главное – это техника воссоздания истории события.

Поэтому для оформления альбома идут различные стихи, «говорящие истории», описания и пожелания. Каждый элемент декора должен нести в себе смысловую нагрузку, рассказывать о произошедшем событии, чтобы спустя годы даже мелкие детали не были стерты из памяти.




Комментарии к статье Как сделать семейный фотоальбом:

Комментарии

Зоя7
17.02.2012 Фотокнига - это, конечно, удобно, но дорого. А вот фотоальбом, сделанный своими руками хоть и заберет время, но оставит массу приятных ощущений в процессе изготовления.
Марианна
30.10.2011 Ну да чтобы сделать семейный альбом, нужно затратить много времени и сил. А неужели вы не слышали о такой новинке как фотокнига? Рекомендую сделать семейный альбом именно в таком варианте. Зайдите в любой фотосалон, где их делают и через несколько дней заберете готовый альбом, который с удовольствием будут разглядывать все ваши родственники и знакомые.
22.10.2011 Был у меня печальный опыт создания семейного фотоальбома. Кучу денег на материалы потратила, толкового ничего не вышло. А тут все очень доступно и интересно написано. Эх, если бы я только наткнулась на вашу статью раньше!

Оставить комментарий




Читайте также

Как отреставрировать дома серебряные изделия
Как отреставрировать дома серебряные изделия сейчас читают пользователей: 4
Как сшить шторы
Как сшить шторы сейчас читают пользователей: 6
Как сделать стен газету
Как сделать стен газету сейчас читают пользователей: 5
Как научиться искусству оригами
Как научиться искусству оригами сейчас читают пользователей: 6
Как самой сделать красивую свечку в подарок
Как самой сделать красивую свечку в подарок сейчас читают пользователей: 7