На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Религия)

  1. Как правильно крестить ребенка
  2. Как организовать крестины
  3. Как провести венчание

Как провести венчание

16.05.2011

Венчание всегда было очень популярным ритуалом как для  многих пар, как только вступающих в совместную жизнь, так и для тех, кто давно живет в гражданском браке.

Решают провести этот ритуал также по разным причинам: кто-то желает подтверждения своей связи на духовном уровне, а для кого-то это просто возможность вступить в брак красиво и незабываемо.

Эта красивая и величественная церемония, подразумевает снисхождение на союз двух влюбленных людей Божьего благословения и поддержки их брака на духовном уровне.

Поэтому для венчания, не достаточно просто прийти в церковь и провести действо. Венчание требует ответственности за свой выбор, соответственного настроя и подготовки.

Существует некий свод правил, соблюдение которых дает право на возможность проведения обряда венчания.

1.    К венчанию допускаются только крещеные мужчина и женщина.

2.    По православным канонам к венчанию допускаются даже те, у кого это не первый брак. Но этот вопрос носит больше внутренний и психологический характер, так что единственное, что необходимо будет сделать - это разорвать узы предыдущих браков, если они были. Если же в раннем браке тоже был пройден обряд венчания, то необходимо будет заранее все обсудить с батюшкой.

3.     К венчанию не допускаются люди, состоящие в кровном родстве.

4.    Венчание нельзя проводить во время прохождения любого из постов. Также имеется еще целый список дат, в которые проведение данного обряда будет не возможным, поэтому лучше сразу отправится в приглянувшийся храм и узнать об интересующих Вас датах.

5.    Стоит помнить и о том, что в «красные дни» календаря девушкам запрещено посещать храмы, поэтому дату необходимо будет подобрать в соответствии с графиком месячного цикла. Это относится не только к невесте и свидетельнице, но и ко всем приглашенным девушкам.

6.    Для проведения ритуала необходимо будет выбрать Церковь или Храм, в котором он должен будет проводиться, а также заранее поехать договорится о его проведении. В идеале венчание должен проводить Ваш «Духовный отец», если же его у Вас нет, то пообщавшись, сможете  выбрать одного из духовных наставников выбранного храма.

7.    Перед венчанием обоим брачующимся необходимо соответственно подготовиться, в эти дни постятся, читают молитвы, каются в совершенных грехах, а в конце исповедаются и проходят обряд причастия в выбранном храме.

8.    Если день проведения венчания совпадает с днем свадьбы, то на девушке должна быть фата, а вместо туфелек на высоком каблучке, лучше выбрать обувь поудобней, ведь простоять на шпильке 30 минут - удовольствие еще то.  Также предупредите всех приглашенных девушек, что штаны как элемент одежды исключаются, прийти нужно будет в длинных юбках.

9.    При проведении венчания у невесты не должно быть помады на губах и минимум остального макияжа.

10.    Гости должны вести себя соответственно месту, это значит, что вам заранее нужно будет предупредить всех, чтобы вели себя по всем правилам поведения в церкви, а не как на вечеринке.

Если вы решите пройти со своей второй половинкой обряд венчания, то пускай он сделает ваши чувства  друг к другу еще сильнее, а брак крепче.




Комментарии к статье Как провести венчание:

Комментарии

Усама
30.10.2011 Такой обряд как венчание должен быть хорошо обдуман, поскольку шаг это очень ответственный, если, конечно, это не просто дань моде. Подготовиться и провести венчание, не то же самое, что подать заявление и зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе. Требуется соблюсти особые правила, чтобы союз был освящен. Думаю, что сначала нужно пожить какое-то время в браке, а потом уже идти в церковь, хотя, здесь каждый решает сам.

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно вести себя в театре
Как правильно вести себя в театре сейчас читают пользователей: 3
Как стать готом
Как стать готом сейчас читают пользователей: 6
Как правильно крестить ребенка
Как правильно крестить ребенка сейчас читают пользователей: 4
Как стать эмо
Как стать эмо сейчас читают пользователей: 2
Как вступить в партию
Как вступить в партию сейчас читают пользователей: 6