На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как вести себя на светском приеме

16.05.2011

Светский прием  обычно устраивается в честь какого-то праздника, это вполне может быть день рождения, юбилей, помолвка, свадьба, открытие какого-либо заведения, семейное торжество или любой другой праздник, но основной чертой такого мероприятия всегда являются торжественное настроение присутствующих.

В числе приглашенных на светские приемы, обычно присутствуют: родственники, близкие друзья, знакомые, и иногда деловые партнеры.

Если же Вы решили устроить светский прием, то должны знать, хотя бы об основных правилах его проведения.

Все начинается с приглашения, которое необходимо отправить в письменном виде на имя главы семейства, для всех приглашенных.

Обычно это делается почтой, или же посылается лакей.

При проведении приема, хозяева должны лично встречать всех гостей у дверей, приветствовать их и не забыть обменятся парой второй любезных фраз.

Не смотря на количество приглашенных, будь их двадцать или пару сотен, хозяева обязаны уделить внимание абсолютно всем без исключения, при этом пол, возраст и социальное положение приглашенных, не имеет ни малейшего значения.

Внимательно и незаметно наблюдайте за своими гостями и во время приема ни в коем случае нельзя давать заскучать ни одному из гостей.

Вы должны суметь увлечь гостей различными разговорами, при этом, как только разговор завязался, и Ваше участие не требуется, Вы должны появляться там, где зарождается скука и тут же ее развеивать.

Загрустившего гостя можно познакомить с милой и общительной девушкой, или тем с кем у него могут быть общие интересы.

Непозволительным считается уделять внимание только одному гостью и оставлять остальных, и ни в коем случае нельзя оставлять гостей одних.

Плохим тоном организатора приема считается его занятость собой, чтение газет или занятие рукоделиями, когда гости предоставлены сами себе.

Гости же в свою очередь, должны с пониманием относиться к хозяину, довольствоваться хоть и небольшим, но уделенным им вниманием с его стороны, а также не пытаться претендовать на большее.

На таких приемах, вести себя по-другому и претендовать на большую степень внимания, позволено только - гостям, занимающим высокую социальную позицию, для них такое поведение считается допустимым. 

Так же гости должны соблюдать хорошие манеры и этикет не только при общении с хозяевами, но и с другими гостями.

На самом деле соблюдать этикет - не значит вести себя по каким-то строжайшим правилам, для этого просто необходимо в поведении опираться на здравый смысл и уважением к окружающим.

Более того, проявив хорошие манеры на таком мероприятии, можно заслужить уважение других гостей, а также завести полезные связи.

Перед  тем как уйти с приема, гости должны найти хозяев, немного с ними пообщаться, поблагодарить за приглашение и хорошо проведенное время, и только после этого попрощаться.

Если в доме есть молодая девушка (особенно если это дочь хозяев), то  парни не должны оставаться на приеме последними и задерживаться, так как это может быть неверно понято и превратно истолковано остальными гостями и хозяевами.




Комментарии к статье Как вести себя на светском приеме:

Комментарии

Мишка
03.11.2011 Представляете. если бы я попал на светкий прием? Нет. А вот если бы попал, то совсем не думал бы как там себя вести. Не, ну конечно правила приличия соблюдать надо везде. Но там то, на светком приеме, тетки гламурные и шампанское с красной икрой кайф!

Оставить комментарий




Читайте также

Как быстро организовать похороны
Как быстро организовать похороны сейчас читают пользователей: 7
Как соблюдать деловой этикет
Как соблюдать деловой этикет сейчас читают пользователей: 2
Как вести себя за столом
Как вести себя за столом сейчас читают пользователей: 3
Как организовать похороны
Как организовать похороны сейчас читают пользователей: 5
Как правильно вести себя в театре
Как правильно вести себя в театре сейчас читают пользователей: 6