На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Пожертвования)

  1. Как и куда пожертвовать деньги

Как и куда пожертвовать деньги

31.07.2011

Многие желают помочь малообеспеченным или больным людям и это, несомненно, очень хорошо.

Чем больше таких людей в обществе, тем в большей степени оно, и конкретные его индивиды, имеет высокий морально-этический уровень.

Пожертвования нуждающимся всегда было частью культуры многих из обществ, и это очень хорошо, когда люди стремятся помогать друг другу. Пожертвования приносят не только пользу обществу, но и помогают поднять самооценку и в какой то степени очистится духовно.

А психологами замечено, что люди совершающие пожертвования чувствуют себя более счастливыми и свободными.   

Часто бывает так, что человек желает сделать пожертвование, но не знает, как это сделать и куда обратится.

В этой статье, мы расскажем, как это сделать.

Для верующих людей ответ очевиден – пожертвования необходимо отдавать в церковь на ее нужды. Именно это настоящий верующий и делает каждый месяц, отдавая церкви десятину.

Многие отдают свои пожертвования в различные государственные и частные фонды, которые потом должны распределять эти деньги между детскими домами, домами инвалидов и т.д., некоторые из таких фондов занимаются поддержкой малоимущих и многодетных семей.

Сейчас активно действует фонд поддержки Японии, в который можно перечислить деньги, которые пойдут на поддержание японского населения и восстановление страны после недавно потрясших ее землетрясений.

Существует так же и фонд поддержки детей Африки. Этот фонд создан для помощи малоимущим частям населения Африканского континента, где многие нуждаются в медикаментах и еде.

Пожертвование в эти фонды станет хорошим проявлением доброй воли и человечности, правда во многих случаях, появляются несколько вопросов, первый «Дойдут ли ваши деньги по назначению?» и второй «Насколько корректно будут потрачены собранные пожертвования?».

Благотворительные фонды все чаще становятся бизнес структурами, и большинство денег уходит на содержание организаторов этих фондов и их нужд, и только небольшая часть средств доходит до тех, кому деньги адресовались. Как это ни грустно, но в подавляющем большинстве случаев все происходит именно так.

Возникает законный вопрос, «А куда же тогда жертвовать деньги?».

Самым лучшим вариантом будет, пойти в конкретный детский дом или найти нуждающуюся семью, узнать об их потребностях  и помогать конкретно им, а не надеяться на честность организаторов фондов.

Если же у вас нет возможности помочь финансово, но вы хотите принести пользу, то можете пожертвовать не деньги, а свое время, знания и конкретную физическую помощь. Это может быть помощь в уходе за инвалидами, или детьми сиротами, ведь не всегда все можно купить за деньги.

А пожертвование своего времени и усилий в помощи другим иногда будет даже намного важнее вложения бумаги.

Например, в случае с детьми сиротами, вы сможете не только помочь что-то сделать, но также и передать им свои знания и умения, а это может сыграть в их жизни роль более важную, чем какая-то вещь, купленная за деньги.




Комментарии к статье Как и куда пожертвовать деньги:

Комментарии

Саня
07.06.2012 Мне кажется, что каждый человек сам для себя должен расставлять приоритеты, что ему важнее. И если у него есть лишние деньги, то он сам должен для себя решить, как с ними поступить. И никто не имеет право ему в этом указывать.
Юстина
15.11.2011 Вот проблема! Как и куда пожертвовать деньги, по мне так самое главное что деньги надо сначала заработать. Вот лучше расскажите, как заработать деньги. А потом уже как их и куда пожертвовать. Но с авторами солидарна. Ранее на Руси всегда жертвовали десятину.

Оставить комментарий




Читайте также

Как быстро организовать похороны
Как быстро организовать похороны сейчас читают пользователей: 1
Как стать готом
Как стать готом сейчас читают пользователей: 3
Как выступать публично
Как выступать публично сейчас читают пользователей: 5
Как вести себя на светском приеме
Как вести себя на светском приеме сейчас читают пользователей: 7