На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Идеи для подарков)

  1. Как выбрать книгу в подарок
  2. Что подарить на розовую свадьбу
  3. Как выбрать часы в подарок
  4. Как выбрать цветы «по случаю»
  5. Как выбрать подарок шефу

Как выбрать подарок шефу

31.07.2011

Если в Вашей организации руководит женщина, то выбор подарка окажется более простым делом, чем сделать выбор для начальника мужчины.

Для женщины отлично подойдет: изысканный сувенир, может и не очень дорогое, но красивое украшение (только не забудьте учесть вкус женщины, которой собрались их дарить) или огромный букет цветов, любой из элементов этого небольшого списка, конечно же, порадует любую представительницу слабого пола.

Очень важным станет то, как Вы преподнесете подарок, это можно сделать в виде какой ни будь красивой  церемонии (очень хорошо будет проявить свою фантазию). Поздравления должны быть искренними и от души, проявите чувство такта и создайте праздничную атмосферу.

А вот при выборе подарка мужчине придется немного помучатся, и не потому, что найти нужный подарок тяжело в магазинах, здесь проблема в другом.

Часто мужчины руководители могут позволить себе все, что им необходимо, а придумать, чтобы хотелось еще, практически не реально (не считая новенького спортивного автомобиля).

Традиционно в таких случаях дарят, золотые ручки, или дорогие коллекционные зажигалки, а вот всякие сувенирчики и настенные часы лучше всего сразу же вычеркнуть из списка.

Единственный выход в таком случае – узнать больше о его пристрастиях и увлечения, и сделать подарок, который соответствует им.

Это может быть и не дорогая вещь, но она покажет что Вы, относитесь к нему как к человеку и интересуетесь им как личностью.

Если у руководителя имеется хоть немного чувства юмора, то на этом можно сыграть при вручении подарка.

Для мужчины поздравление и тактичная форма преподнесения подарка, иногда с элементом розыгрыша, может стать даже более важной и запоминающейся, нежели сам подарок.

Если при вручении в виде розыгрыша, не перейти черту, в плане отношений начальник/подчиненный, то праздник запомнится и будет приятным вашему руководителю.

Постарайтесь, как уже упоминалось ранее, подбирать подарок с учетом увлечений руководителя, и дарите по возможности то, что  ему может действительно пригодится, а так же будет напоминать о заботящемся коллективе.

Если он любит коллекционировать спиртное - подарите бутылку дорогого вина, если занимается единоборствами - хорошее кимоно, любит активный образ жизни - подарите велосипед, собирает коллекцию книг – книгу дорогого издания, каждые выходные ездит на рыбалку – спиннинг, и т.д.

Такие подарки пригодятся в жизни, и на отдыхе будут напоминать о дорогом и заботящемся коллективе, что в свою очередь скажется и на его отношении к подчиненным.

Как вариант, можно подарить одно из множества практичных и функциональных приспособлений.  Этим приспособлением вполне может стать один из множества компьютерных гаджетов или электронный вскрыватель бумажных писем. 

Если хотите сделать подарок подороже, то выберите хороший телефон последней модели, или мощный и современный ноутбук.

Главное чтобы выбор основывался на том, что действительно необходимо Вашему начальнику и что принесет ему пользу.




Комментарии к статье Как выбрать подарок шефу:

Комментарии

Свен
16.11.2011 Как раз у нашего шефа, скоро будет день рождения. Вот мы голову ломали. что же подарить ему на день рождения. Теперь все намного стало понятней и наверное подарим ему прекрасный набор на стол с ручками и прочими атрибутами шефа. Ему как раз такого не хватало до полного счастья.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать кулич
Как сделать кулич сейчас читают пользователей: 2
Как празднуют именины
Как празднуют именины сейчас читают пользователей: 3
Как правильно курить кальян
Как правильно курить кальян сейчас читают пользователей: 3
Как встретить Новый год в Финляндии
Как встретить Новый год в Финляндии сейчас читают пользователей: 4
Как загадать желание на Новый Год правильно
Как загадать желание на Новый Год правильно сейчас читают пользователей: 3