На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Политические персоны и организации)

  1. Как вступить в партию

Как вступить в партию

31.07.2011

Вступление в партию – это ответственный и серьезный шаг, на который идут немногие.

Чаще всего это люди, которые ведут активную общественную деятельность и желают принимать активное участие в решениях касающихся не только себя, но и других людей.

Чаще всего, это лидеры от природы, которые могут вести за собой других, и нести за них ответственность.

К кандидатам на вступление в партию предъявляются определенные требования (для каждой конкретной партии, требования будут немного различными).

Давайте рассмотрим, как происходит вступление, на примере партии «Единая Россия». Для вступления необходимо:

  • Иметь стаж пребывания и активного участия в других партиях не менее полугода.
  • Перед тем как подавать заявление о вступлении – изучить Устав и программу партии.
  • Полностью заполнить комплексный бланк заявления для приема в партию, а также членскую анкету партии.
  • Вы должны получить рекомендацию на прием от совета сторонников партии.
  • Необходимо будет также пройти собеседование с членами партии по месту жительства.
  • Подать соответственное заявление о желании вступить в партию, в отделение находящемся по месту жительства.
  • На членство в партии Единая Россия, могут претендовать только граждане Российской Федерации, которые: достигли восемнадцатилетнего возраста, имеют взгляды, совпадающие с взглядами партии, а также поддерживают ее цели и задачи, соблюдают устав, предписанный ее членам, и принимают активное участие в деятельности и развитии партии.
  • Членами партии не могут стать граждане других стран, а также лица, не имеющие гражданства, также членами партии не могут быть лица которым по закону РФ не позволено быть членами политических партий вообще, и граждане которые решением суда были признании недееспособными.
  • Гражданин, желающий стать членом партии принимает это решение добровольно и индивидуально.
  • Членам партии Единая Россия запрещено быть членами других партий.
  • Решение о приеме или отказе на вступление в партию принимается на открытом голосовании большинством голосов, присутствующих на данном заседании членов партии.

Желающий вступить в партию, считается принятым со дня рассмотрения его заявления на Общем совете первичного отделения, Местном или Региональным политическом совете или  Президиумом Регионального совета Партии и принятия ими решения о приеме кандидата в свои ряды.

В других, менее мелких партиях, чаще всего, требования  к кандидату будут не такими высокими как к кандидатам на вступление в партию рассмотренную нами выше, а в некоторых возможно и более строгими.

В любом случае при желании вступить в партию, лучше всего будет  узнать координаты их местного  отделения и отправится туда, для получения всей необходимой информации о вступлении.

Только учитывайте, что вступив в партию, не важно, крупную или мелкую, вам в любом случае будет необходимо принимать активное участие в жизни и мероприятиях проводимых выбранной партией.




Комментарии к статье Как вступить в партию:

Комментарии

Александр
17.01.2012 Еще раз убедился что все покупается и продается. Даже здесь нужен опыт что бы вступить в партию и разносить газетки с буклетиками с пропагандирующими лозунгами. Мне например большего ждать и не придется, кто доверит 21 летнему человеку принимать какие то важные решения и ездить по собраниям. Я хотел бы вступить но на такие условия не пойду, для врача ортопеда это оскарбление.
Акулина
17.11.2011 А зачем вообще вступать в партию. тем более в "Единую Россию", партия отвратительная. Тем более, что последнее время ее называют партией Жуликов и Воров с чем я соглашусь. Надоела уже эта Единая Россия, с ее руководителями и президентами.

Оставить комментарий




Читайте также

Как провести венчание
Как провести венчание сейчас читают пользователей: 2
Как правильно вести себя в театре
Как правильно вести себя в театре сейчас читают пользователей: 5
Как организовать крестины
Как организовать крестины сейчас читают пользователей: 6
Как стать готом
Как стать готом сейчас читают пользователей: 6