На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Набор веса)

  1. Как набрать вес девушке, правильно питаясь
  2. Как набрать мышечную массу
  3. Как набрать вес

Как набрать мышечную массу

29.03.2011

Ничто так не красит мужчину, как рельефные мышцы. Обладателям такой красоты всегда обеспечено внимание со стороны прекрасного пола и завистливые взгляды соплеменников.

Можно долго рассуждать на тему того, что в человеке важно внутреннее содержание, а не внешний вид, но физическая красота еще никому в жизни не приносила вреда.

Поэтому попробуем рассказать, как набрать мышечную массу без вреда для организма.

Всем известно, что можно быстро и относительно легко «накачать» мышцы, прибегая к помощи всевозможных препаратов, но также все знают, что их влияние на организм губительно, и нужно сделать выбор в пользу более продолжительных по времени, но куда более безопасных методов.

Основные составляющие правильного набора мышечной массы - это правильное питание и физические упражнения.

В вашем рационе должны преобладать, продукты с высоким содержанием белка, так как набрать мышечную массу без белка, как основного строительного материала для мускулов, будет весьма затруднительно. Ешьте больше мяса, птицы, молочных и кисломолочных продуктов.

Для того чтобы у вас хватало сил на тренировочный процесс, употребляйте сложные углеводы, например, хлеб и макароны из муки грубого помола, гречневую крупу, рис. А вот от простых углеводов, представленных белым хлебом, сладкими блюдами и напитками, лучше отказаться.

Также необходимо забыть о полуфабрикатах и о такой недостойной замене мясу, как колбаса и сосиски. Польза организму от них нулевая. Питаться нужно не менее трех раз в день равными порциями. От поздних ужинов откажитесь совсем.

Что касается физической нагрузки, здесь нужно соблюдать определенные правила.

Ошибочно мнение, что, тренируясь каждый день до потери пульса, вы быстрее достигнете желаемых результатов. Мышцам нужен отдых. Поэтому лучшим решением будет заниматься три раза в неделю с обязательным перерывом между тренировками хотя бы один день. Ваша тренировка должна продолжаться не менее часа.

Одни и те же группы мышц прорабатываются не чаще двух раз в неделю, потому как мышцы растут не во время физической нагрузки, а в период отдыха от нее. Но это не означает, что нужно жалеть себя и выбирать упражнения с легкой нагрузкой, иначе дело затянется надолго.

Еще одним эффективным способом увеличения мускулатуры является растяжка. Во время растяжения увеличивается количество мышечных клеток. Для достижения наилучших результатов следует задержаться в растянутом положении при последнем повторении упражнения примерно на десять секунд.

Хорошим подспорьем в деле наращивания мускулатуры может стать спортивное питание.

Оно содержит необходимые аминокислоты, протеины, витамины и минералы. Протеины и аминокислоты дают необходимую энергию для занятий, а витамины и минералы способствуют более слаженному протеканию обменных процессов в организме.

В любом случае нужно помнить, что задача перед вами стоит трудная, требующая терпения и силы воли. А мы надеемся, что смогли хоть немного помочь вам в ответе на вопрос «как набрать мышечную массу?».




Комментарии к статье Как набрать мышечную массу:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Мой сын помешен на теме набора мышечной массы. Для него это больной вопрос. Дам ему почитать эту статью
Арнольд
14.10.2011 В мои 15 лет при условии что я хожу в спортзал стоит этот наболевший вопрос - как набрать мышечную массу. И теперь я понял, что для меня самое важное это питание после тренировки, ну и конечно до тренировки. Буду теперь налегать на каши, куриную грудку, яйца и прочие источники белков и углеводов. Спасибо друзья! Вместе мы сила!

Оставить комментарий




Читайте также

Как сидеть на гречневой диете
Как сидеть на гречневой диете сейчас читают пользователей: 4
Как стать вегетарианцем
Как стать вегетарианцем сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать диету
Как выбрать диету сейчас читают пользователей: 4
Как сидеть на кефирной диете
Как сидеть на кефирной диете сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать весеннюю диету
Как выбрать весеннюю диету сейчас читают пользователей: 5