На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Колледжи и университеты)

  1. Как выбрать ВУЗ для поступления
  2. Как получить образование за рубежом

Как получить образование за рубежом

31.07.2011

Многие в наше время желают получать образование за рубежом, и это не удивительно, ведь диплом зарубежного образца позволяет значительно увеличить  шансы на получение хорошо оплачиваемой и престижной работы.

В этой статье мы расскажем об основных аспектах, которые необходимо учесть, чтобы увеличить шансы на попадание в один из иностранных университетов. 

Имейте ввиду, что вы не одни поступаете в выбранный университет и желающих учится в нем очень много, поэтому вам нужно выгодно выделится на фоне других.

Для этого вам потребуется:

  1. Иметь хорошую успеваемость и высокие балы в аттестате или дипломе, чем они выше - тем соответственно выше будут и ваши шансы. Отличным  дополнением к аттестату, станут грамоты за участие в олимпиадах и конкурсах, или хотя бы упоминание об участии в них, также в поступлении помогут публикации ваших статей в различных изданиях
  2. Сдача тестов на знание языка - TOEFL/IELTS, для иностранных студентов, являются  обязательными при вступление в ВУЗы, абсолютного большинства стран.  Очень важно знать, как правильно сдать тест, а не просто знать требуемый язык, в этом вам могут помочь занятия с личным преподавателем, знающим, как проходить эти тесты, или же обучение в специальных заведениях за рубежом.
  3. При сдаче пакета документов, лучше всего будет приложить к нему еще и мотивационное письмо, в нем необходимо рассказать о том, почему вы выбрали именно данный ВУЗ, при этом лучше не писать о показателях вуза, а сделать акцент на то, что он может вам дать в плане обучения и почему именно он, а не другие. Лучше всего, расскажите, почему вам нужна программа обучения, предоставляемая именно этим вузом, а также упомяните о своих планах на будущее.
  4. Позаботьтесь о предоставлении в ВУЗ рекомендательных писем, они вполне могут быть составлены вашими преподавателями, а самыми лучшими и вескими станут письма с мест работы или стажировки, особенно если они будут от международных компаний. В конце такого письма, обязательно должна быть контактная информация составителя, по которой с ним при необходимости смогут связаться. И не забудьте, что письмо должно быть составлено на том языке, на котором составитель сможет ответить в случае звонка, а к самому письму должен прикрепляться заверенный нотариусом перевод.
  5. Знание иностранных языков станет для вас отличным плюсиком при вступлении в ВУЗ, так как английский знают практически все, а вот русский или украинский нет, то знание родного языка станет отличным подспорьем при поступлении. Так же все чаще в иностранных вузах отдается предпочтение студентам знающим финский, китайский или шведский язык.
  6. Очень ценится проявление студентами активной социальной позиции, особенно это относится к участию в добровольных волонтерских программах. Огромным плюсом будет упоминание о том, что вы организовали какой либо клуб, например языковой,  или являетесь основателем какой либо группы.

Надеемся, что список этих рекомендаций, поможет при вступлении в выбранный Вами ВУЗ.

И помните, что заявку на поступление лучше подавать заранее, так как во многих ВУЗах набор в группы завершается, как только набирается достаточное количество заявок.




Комментарии к статье Как получить образование за рубежом:

Комментарии

Витёк
02.06.2012 Я ещё студент. В своё время у меня тоже была возможность уехать за границу учиться. Я даже туда поступил в университет, но всё упиралось в деньги. У моих родителей нет такой возможности, чтобы учить меня за границей. Поэтому остался дома(((((((((((((((((((((
Миранда
17.11.2011 Самый беспроигрышный вариант получить образование за рубежом - это учить иностранные языки с детства, плюс усердно заниматься в школе. Найти тот предмет, что вас заинтересует и начать потихоньку углубляться в его изучение. Глядишь, а там уже и научная работа будет по нему написана и грант выиграете на обучение.

Оставить комментарий




Читайте также

Как стать врачом
Как стать врачом сейчас читают пользователей: 7
Как сдать ЕГЭ
Как сдать ЕГЭ сейчас читают пользователей: 7
Как стать диджеем
Как стать диджеем сейчас читают пользователей: 6
Как получить образование за рубежом
Как получить образование за рубежом сейчас читают пользователей: 2
Как наиболее успешно подготовиться к ЕГЭ
Как наиболее успешно подготовиться к ЕГЭ сейчас читают пользователей: 3